Прочие карьерные вопросы

Еврейская интеллигенция. Это в крови или воспитание?

Может, наших как-то не так воспитывают. Встречала в своей жизни людей еврейской национальности. Ну, характер у всех разный, тут национальность не причем. Но заметила некоторые общие детали. Вот на примере знакомых женщин. Во-первых, стараются не упасть в грязь лицом. Всегда у них какая-то интеллигентная профессия. Очень целеустремленные. Не видела их валяющимися под ночными клубами, как наших. Не видела обкуренными, ругающимися матом. Среди них много творческих личностей.
Вот и думаю, а что у нас не так? Почему наши на их фоне какие-то безбашенные? Нашу женщину можно увидеть валяющуюся, обкуренную, с бутылкой и рядом с детьми маленькими. Они себе такого не позволяют. Возможно, традиционно их правильно воспитывают? Блин, что нам мешает? Что до "хороший"-"плохой характер" - там так же, как у всех. Но они ведут себя именно более сдержанно и интеллигентно. Даже с вредным характером, но не позволит себе опозориться и ругаться матом или орать.
Влияние религии. У нас принято религию и веру хаять и ругать.
А вы почитайте Тору и поймете, почему они такие. Даже неверующие евреи все равно воспитаны верующими родителями и дедушками с бабушками.
Римма Каткова
Лучший ответ
Вероника в Торе написано пойди и убей гоя
Воспитание - оно рулит, видела бы ты "приёмных еврейских детей" в русских семьях, "ужаснулась бы".
2[
2798_ [Bb]
Вообще-то иудеем нельзя родиться. Им можно лишь стать. Там есть ряд обрядов, не совершив которые Вас вряд ли признают таковым.
Уварова Олеся
Еврейская интеллигенция такой же миф как русское обрезание.
Пётр Шутов
зависит от воспитания. национальность тут ни причем. можно быть чукчей и быть интеллигентом. почему евреи себя постоянно стараются показать лучше? у них всех африканская рабская кровь, вот и стараются . черты оседлости нет сейчас. дворянами они ни когда не были в России
Ненавижу евреев живущих сверху, мрази конченные, целый день стульями по полу елозят, ихний выкидыш целый день кидает пластиковые игрушки на пол, грохот пипец какой, говорил со скотами не раз, все пох, короче твари, а не люди.
Ольга Арапова
я Видел интеллигентных евреев и видел прожженных торгашей и таксистов, гулящих евреек достаточно и наркоманов тоже, Есть Воры в Законе, все есть кто хочешь, пьяниц да меньше чем у Славян еврейские гены более устойчивы и не такиподверженны алкоголизму, Но есть ученые великие писатели много артистов инженеров и врачей да есть и что Просто Евреи незаурядный народ и по этому их все ненавидят, они создали страну в пустыне, с ведущими технологиями, возродили мертвый утерянный язык, и борются с мировой Исламской чумой, которая уже практически погубила Европу и добралась доСША Россию тоже не минует и не миновала эта мракобесная инстанция, но их жалеют либералы и демократы всего мира, а евреев ненавидят, от зависти, хотя все террористы сейчас масульмане и взрываются и убивают они мирных люде во все мире
Пётр Шутов Ответ истинного жида. Евреи такие же люди как и все, только суки.
ну это так, они пробиваются всегда. очень пробивные. но не нравятся они мне хоть убей. много неприятных качеств у них, что препятствует нормальному общению с ними. любят все на халяву, хитрые.. любят троллить над людьми, у всех у них мания величия присутствует, что они лучше всех все зают, умеют жить.. в общем неприятные
Русская смерть жиду в прибыток.
Ненасытный жид чужой бедою сыт.
Всякий жид бедою нашей сыт.
Не ищи жида - сам придет!
Около жидов богатых все мужики в заплатах.
Ожидать от жида толку - положить зубы на полку!
Жид и без зубов кусает.
Где жид проскачет, там мужик плачет.
Мужик и хлеба не ест, а жид и мужика съест.
Саранча урожай пожрет, а жид последнюю рубаху сдерет.
С жидовином поводишься нагишом находишься.
Каковы жиды - догадаешься, когда сам изголодаешься.
На Руси от голоду не мерли, пока жиды не приперли.
Самый лучший еврей - нам злой лиходей.
Попадешь жиду в руки - натерпишься муки.
Кому Бог не Господь, тому господин - жидовин.
Жид разорил - на всю жизнь закабалил.
Дополнен 4 минуты назад
От жида терпеть - есть кому, а пожаловаться - некому.
Лучше своя хата, чем жидовская палата.
Дай жиду потачку, запряжет он тебя в тачку!
Жиды - плуты, наложат лишь путы.
Кто жиду волю дает, тот сам себя продает.
Дай жиду волю, заберет в неволю!
Elena Sh-Va
Elena Sh-Va Воспитание.... деньги вот и всё воспитание...
Евгения Стрельченко там не "жиду волю", а "дураку волю". Не каверкайте)))
Наталья Саламатова Ну да, ненавидят, от зависти и собственной бесполезности Лёни, есть созидатели люди, а есть люди разрушители, евреи были рабамив Египте тысячелетия назад, и пока обрели свободу и из племени пастухов и дикарей превратились в народ, прошли огромный путь и побед и катастроф, а русские, которые живут на территории ныне называемой Россия, недавно СССР, или ещё не так давно Российской Империей, перестали быть фактически рабами только в середине прошлого века, когда Хрущев раздал деревенским паспорта, да и то не до конца по сей день ведь прописка по месту жительства не отменена и по сей день. язык русский которым сейчас пользуются реально создал Пушкин а до этого был просто жаргон, А дворяне хозяева рабов на русском практически не общались, их языком был Французский, дворяне и народ/рабы/ничего общего между собой не имели, дворян рабы изгнали, кто не успел на параподий, того ликвидировали, вот и пословицы, которые читаете здесь это рабские, работа способен только к разрушению