Прочие карьерные вопросы

Проверяют ли педагогов перед работой в образовательных учреждениях на содержание наркотических веществ в крови?

20% случаев - да
60% случаев - анализ мочи ( если не принимала в течение 2-3 дней - не страшно)
20% случаев - просто пофиг)
Олег Дергунов
Лучший ответ
а что есть чего опасаться?)
Много лет назад учителя должны были проходить ежегодный профилактический осмотр у ряда специалистов. Хватило на год. Потом денежки кончились. Теперь только отправляют на флюорографию
****** ****** )))))
В целях реализации Федерального закона от 8 января 1998 г. Ь 3-ФЗ “О наркотических средствах и психотропных веществах”, Федерального закона от 24 июня 1999 г № 120-ФЗ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”, Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 “Об образовании”, повышения эффективности деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Федеральная служба Российской Федерации по контролю оборотом наркотиков:

1. Направляют для использования в работе Рекомендации по осуществлению взаимодействия органов управления образованием, образовательных учреждений, органов внутренних дел и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях (далее -- Рекомендации) (приложение 1).

2. Предлагают органам управления образованием, органам внутренних дел субъектов Российской Федерации, территориальным органам Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков:

2.1. Довести Рекомендации до сведения подведомственных органов и учреждений.

2.2. Разработать совместные планы мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях в соответствии с Рекомендациями.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В. Р. Фридлянов
Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации А. П. Новиков
Заместитель Директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков А. В. Федоров
@ko$H@ @ym@kh@nbetov@
ой.. . в нашей стране их не проверяют ни на профпригодность, ни на выявление психиатрических и псхологических отклонений, ни на содержание наркоты в крови, в моче.. . а о наличиях гипатита и спида - я промолчу!

я вообще считаю, что пора бы вводить мед. осмотр преподавателей, учителей.... ведь они с людьми работают!
Викулька :*
Нет не проверяют, а стоило б.