Прочие карьерные вопросы

Зачем задают такие вопросы на собеседовании?

Почему живешь с женщиной и не женился?
Почему мы должны взять тебя?
Как правило это шаблонные вопросы у кадровиков. Кто их придумывает хрен его знает.
Вопросы по типу "кем вы видите себя через 5 лет в нашей фирме" и "почему вы думаете, что нам подходите" всего лишь небольшой психологический тест.

Кстати, когда был на собеседовании, дали анкетку с подобными вопросами.
НА вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет в нашей сети" Ответил "Директором предприятия ООО КЦ **название***)
НА вопрос "какой оклад для вас приемлемый, ответил "Ого, это все все мне? "
Честно сказать не считал эту работу чем то серьезным, поэтому и заполнил соответственно.
На сл. день позвонил директор, сказал что я им подхожу и могу прийти на испытательный срок, а так же дал совет мне. Сказал "Если вы хотите успешный карьерный рост, то советуем так не шутить, я юмор понимаю, а со учредители нет.
Работаю уже 10 лет))
Маншук )))
Лучший ответ
Дефективные управленцы, обученные дефективными тренерами.

Я чесслово уже и не знаю, чем занимаются в большинстве современных офисов, но глядя на эту офисную культуру в целом у меня только одно слово в голову лезет:

" СЕКТА"

Либо настолько люди страдают херней, либо их намеренно зомбируют и пудрят мозг, придумывая постоянно какую-то новую ересь.

На одном из федеральных ТВ по утрам есть передача а-ля доброе утро, где к ведущим постоянно приходят какие-то гости . Постоянно какие-то тренеры, какие-то специалисты, коучеры и так далее. То, что они там вытворяют - это утренник в дурке. Без смеха и слез не взглянешь. И они все это на серьезных щах все делают. Передача, между тем, явно имеет направленность околоофисную, т. к. все разговоры и все темы об офисной жизни.

Все "обработанные" , словно под дурманом каким-то. Пустой треп, осоловевший взгляд, и постоянно высокий уровень бреда.

Когда я после школы поступал в училище одно ( ПТУ, как хотите, пох) - меня только спросили " шаришь немного? " и " есть аллергия на свинец?"

Когда устраивался на работу, так же спросили чисто по теме деятельности, в чем шаришь и для проверки какой-то вопрос, а-ля " чем отличается стабилизатор от инвертора" и все .

Взяли на испытательный срок, посмотрели, как работаю - и все, тип-топ.

Испытательный срок, который и покажет, что за человек перед тобой . И только так, никакие стандартные вопросы нихрена не покажут, только в работе становится понятно.

А вся эта муть со странными вопросами, все эти провокации - это не тест на адекватность.
На адекватность психиатр на медкомиссии проверяет.

Это все - шиза, сектантство какое-то либо проверка на то, насколько легко тебя можно в эту секту затащить и обработать. Насколько тебя, дурачка, можно заставить выворачиваться из кожи вон, насколько за счет твоей упертости можно бабла заработать
Роман Романов Меня больше убивают те случаи, когда собеседование проводит молодая деваха лет 20, на должность какого нибудь технического специалиста\инженера.
Как она может оценить знания этого человека? Вот это бесит больше всего.
Асель Утимисова Свою значимость наверное показывают. «Я тут не просто тебя к начальнику отведу и документы возьму, я тут решаю»
У меня, помню, спросили: "Что ты умеешь делать?" Я ответил: "Могу чертить"... Будущая начальница отдела добавила: "Могу не чертить"... Так я поступал в НИИ 35 лет назад...
Лариса Власова
манипулируют
проверяют адекватен ли ты
Сергей Попков
Проверяют адекватность.
Если возникает раздражение при задавании простейших вопросов -- Вы неадекват.
Анна Голубева
Ольга Некрасова НЕадекваты как раз те кто задаёт подобные вопросы не по делу. Вопросы личного характера вообще не рассматриваются и человек не обязан на них отвечать.
Хотят сдружиться
Zzzz... Zzzz....
Madina Nasyrxan Чтобы понять, какой ты человек по уму, и на что ты готов.
Ответ на первый вопрос- потому что она не хочет замуж
Ответ на второй вопрос- потому что я пришёл