Почему живешь с женщиной и не женился?
Почему мы должны взять тебя?
Прочие карьерные вопросы
Зачем задают такие вопросы на собеседовании?
Как правило это шаблонные вопросы у кадровиков. Кто их придумывает хрен его знает.
Вопросы по типу "кем вы видите себя через 5 лет в нашей фирме" и "почему вы думаете, что нам подходите" всего лишь небольшой психологический тест.
Кстати, когда был на собеседовании, дали анкетку с подобными вопросами.
НА вопрос "Кем вы видите себя через 5 лет в нашей сети" Ответил "Директором предприятия ООО КЦ **название***)
НА вопрос "какой оклад для вас приемлемый, ответил "Ого, это все все мне? "
Честно сказать не считал эту работу чем то серьезным, поэтому и заполнил соответственно.
На сл. день позвонил директор, сказал что я им подхожу и могу прийти на испытательный срок, а так же дал совет мне. Сказал "Если вы хотите успешный карьерный рост, то советуем так не шутить, я юмор понимаю, а со учредители нет.
Работаю уже 10 лет))
Дефективные управленцы, обученные дефективными тренерами.
Я чесслово уже и не знаю, чем занимаются в большинстве современных офисов, но глядя на эту офисную культуру в целом у меня только одно слово в голову лезет:
" СЕКТА"
Либо настолько люди страдают херней, либо их намеренно зомбируют и пудрят мозг, придумывая постоянно какую-то новую ересь.
На одном из федеральных ТВ по утрам есть передача а-ля доброе утро, где к ведущим постоянно приходят какие-то гости . Постоянно какие-то тренеры, какие-то специалисты, коучеры и так далее. То, что они там вытворяют - это утренник в дурке. Без смеха и слез не взглянешь. И они все это на серьезных щах все делают. Передача, между тем, явно имеет направленность околоофисную, т. к. все разговоры и все темы об офисной жизни.
Все "обработанные" , словно под дурманом каким-то. Пустой треп, осоловевший взгляд, и постоянно высокий уровень бреда.
Когда я после школы поступал в училище одно ( ПТУ, как хотите, пох) - меня только спросили " шаришь немного? " и " есть аллергия на свинец?"
Когда устраивался на работу, так же спросили чисто по теме деятельности, в чем шаришь и для проверки какой-то вопрос, а-ля " чем отличается стабилизатор от инвертора" и все .
Взяли на испытательный срок, посмотрели, как работаю - и все, тип-топ.
Испытательный срок, который и покажет, что за человек перед тобой . И только так, никакие стандартные вопросы нихрена не покажут, только в работе становится понятно.
А вся эта муть со странными вопросами, все эти провокации - это не тест на адекватность.
На адекватность психиатр на медкомиссии проверяет.
Это все - шиза, сектантство какое-то либо проверка на то, насколько легко тебя можно в эту секту затащить и обработать. Насколько тебя, дурачка, можно заставить выворачиваться из кожи вон, насколько за счет твоей упертости можно бабла заработать
" СЕКТА"
У меня, помню, спросили: "Что ты умеешь делать?" Я ответил: "Могу чертить"... Будущая начальница отдела добавила: "Могу не чертить"... Так я поступал в НИИ 35 лет назад...
манипулируют
проверяют адекватен ли ты
Проверяют адекватность.
Если возникает раздражение при задавании простейших вопросов -- Вы неадекват.
Ольга Некрасова
НЕадекваты как раз те кто задаёт подобные вопросы не по делу. Вопросы личного характера вообще не рассматриваются и человек не обязан на них отвечать.
Хотят сдружиться
Madina Nasyrxan
Чтобы понять, какой ты человек по уму, и на что ты готов.
Ответ на первый вопрос- потому что она не хочет замуж
Ответ на второй вопрос- потому что я пришёл