Прочие карьерные вопросы
Что за бред спрашивают на собеседованиях?
И с фига ли нематериальная мотивация "должна" всегда доминировать над материальной?
Не должна, но если Вы на работе только ради денег, с легкостью убежите, когда в другом месте предложат зарплату побольше.
Сегодня все сошли с ума, и заместо работы занимаются чушью.
Директор дал задание - сделать интуитивно понятную анкету, для относительно адекватного человека. Другой человек - сделал её, показал директору, тот такой: "Ну да, это интересно, не каждый даун сможет ответить, а вообще у меня куча дел, давайте как-то сами".
Так, анкета стала - тестом. Позже, тест стал содержать примитивные ответы. Если ответы анкетируемого человека не совпадают, значит он даун и на должность не подходит. Зачастую, анкетирующие сотрудники - в разы тупее, и если бы была возможность напрямую поговорить с начальством - работали бы иные сотрудники.
P.S.
Ни кто не хочет, что бы их сотрудник был ублюдком, которого удовлетворяют материальные блага. Все хотят кормить сотрудников воздухом, и что бы они на задержку ЗП адекватно реагировали, в формате: "Задержали ЗП, прикольно, но я то тут на благо фирмы джибошу!".
P.S.
Дмитрий, этот вопрос был на засыпку. Ты его не прошел. Зачем тебе знать ответ?
потому что им это нравится. Чтобы ты пахал бесплатно. Кивай головой и говори что они хотят услышать. Это такая игра: -)
Беги от таких работодателей, за спасибо пусть сами работают. Работа прежде всего нужна чтоб зарабатывать.
так говорят когда в предприятии либо нет денег, либо есть, но редко.... в серьезных фирмах отдают себе отчет, что человек работает ради денег и накопления проф навыков, а для души может и дома постричь газоны.... никого не должно даже волновать, вообще, любите ли вы свою профессию - это личное ваше дело.... не стоит продолжать разговор после этих слов.
Это такая традиция. Ты им говоришь, что почтишь за божественное счастье работать на их ущербную шарагу, а они делают вид, поверили