Прочие карьерные вопросы

Стоит ли идти на вахту

Стоит ли в 18 лет идти работать вахтовым методом, как я думаю там работают одни не русские гастарбайтеры, а мне придётся и жить с ними. Стоит ли?
Нет. Вахта- это для тех, кого не берут никуда дома. Если хочешь заработать, то так же как на вахте работай без выходных и живи дома.
Светлана Турышева
Лучший ответ
ты не прав
Azarberme Dertliyew
совсем не обязательно там все приезжие из средней азии :))))....Даже целые коллективы из одной деревни выезжают:))))
Юрий *
ошибаешься... везде по-разному... везде свои правила и условия. сфер с вахтовым методом много... вахта - не профессия а график работы... ты лучше смотри, в какую именно сферу и в какой регион - вот это имеет значение.... но заработать можно очень хорошо, даже больше, чем ты предполагаешь.
Эдуард Казаков
Смотря какая сфера и какая должность и даже временной промежуток. У нас на вахте как-то подряд на крановые работы отхватила одна шарашкина контора, которая и платила мало и наё-ла работников - почти поголовно стали набирать стропалей с Сев. Кавказа - у них, как я понял, с зарплатой туго. Крановые на 60-70% оставались из "более европейских" народов - и им с таким контингентом работать было сложновато (даже когда там кавказцев мало было, контингент в эту контору и на эти з/п шёл соответствующий). Та же история с подрядом на легковые перевозки - платила получившая контракт контора столько, сколько в Центральной России на такси можно поднять, не мотаясь на вахту - тоже чуваки из отдалённых регионов и зарубежья ближнего стали работать.
Это я к тому, что ты читай отзывы о компании - так, заранее, не скажешь, куда попадёшь. Приемущество - головным компаниям (Роснефть, Транснефть, Газпром, др.) и их "дочкам", а не субподрядчикам, но в такие крупные конторы сложно устроиться.