Прочие карьерные вопросы
Так ли сложна сложная жизнь, как нас к ней готовят в школе?
...в школе процентов 95 инфы полная дребедень:))))))
Жизнь намного сложнее.
По разному бывает, но первое время точно не просто
Жизнь это боль. Подрастешь - поймешь.
=)
Все возможно
в школе ничему полезному не учат, от туда пригодились только русский язык, математика и то базовая часть.
Надо учить не только то что преподают в школе, надо смотреть "шире", всем интересоваться, читать.
Знания всегда нужны и тем более школьные, потому что не известно что будет после школы, а так хотя бы школьные знания будут.
Школьные знания не так уж и плохи как тут некоторые пишут - "учил англ. яз 9 лет и результата ноль" , просто не было желания что то учить, вот и вышел из школы дуб дубом...
А то что вас готовят к сложной жизни это вполне правильно, но немного по другому надо это понимать - если не будет знаний, жить будет сложно, а если есть знания, если человек образованный, то жить просто.
Для этого школа и нужна - подготовить к взрослой, самостоятельной жизни, помогает выбрать путь на котором не будет сложно.
А если человек уже в школе выбирает свой путь отказываясь от получения знаний, то и жить ему скорее всего по колено в грязи.
К чему там готовят? Ерунда какая-то. Лучше бы иностранными языками лучше обучали, чтобы у людей был шанс свалить отсюда. Я 7 лет в школе английский учил, потом в колледже 2 года. Результата 0!
Потом от делать нефиг начал самостоятельно учить. За год поднял уровень 5-ти лет.