Прочие карьерные вопросы

Сложный выбор. Работа.

Я работаю на данный момент на обычной работе (оператор в чате поддержки). 40 ч в неделю. Помимо этого я шью. Научилась сама, берусь за любые достаточно сложные работы. Также я шью одежду и своего дизайна. Я совершаю иногда ошибки, конечно. Но люди пишут мне со словами: "мне рекомендовали вас как хорошую швею". Из-за обычной работы я отказываюсь от заказов. Мне нравится шить. И я могла бы еще и свою коллекцию сшить. Но! Я хочу переехать в другой город. Нужны дс. А тут стабильная работа. Не уверена, что разумно менять ее на свои желания (шитье). У меня много клиентов еще потому что я беру меньше других швей. Бывает даже в 3 раза меньше. А если я сделаю выше цены и брошу обычную работу....сложно и много страхов. Я талантлива, но нет фин.воспитания, не дружу с деньгами. Это самая большая проблема. Что делать не знаю.
Мой тг с моими работами для понимания, какая из меня швея: https://t.me/joseon9
Хочется дельных советов от толковых людей. Надеюсь, что здесь есть такие.
Копи денег и потихоньку начинай раскручиваться. Когда в отпуск пойдешь - то посмотри, что будет по заказам и твоей работе в целом - справишься или нет. Там уже решишь
Вячеслав Воронков
Лучший ответ
Ольга Махова В жизни пригодиться как отправная точка, спасибо.
Цены повысь. Смотри.
Допустим у тебя 100 клиентов и они платят по 1 тыс. ты работаешь 100 часов и зарабатываешь 100 тыс. Ты повышаешь цены теперь будет 2 тыс. половина клиентов уходят. Но ты работаешь 50 часов и имеешь 100 тыс. Понимаешь в чем фокус? Ты теряешь клиентов , но при этом зарабатываешь так же и работаешь в два раза меньше. Не надо уходить с работы. Ты права, работа это стабильно. Я примитивно объяснила но суть, я думаю, ясна. Сколько то клиентов уйдет но большинство останется, ведь у тебя цены были низкие, а станут обычные, но к тебе уже привыкли, знают что ты надежный человек. И поднимать цены сразу в 2 раза не обязательно, это я к примеру. Сейчас все цены повышают. Время такое.
Как говорят в инвенстициях: во всём договоришся, но есть свои риски проиграть или выиграть.
В плане с опытными знакомыми проще развиться, нужно найти подходящие темы по благополучию и изучить темы бизнеса, либо посмотреть в другой перспективе по наукам и коорперативность. Уметь учиться на любых ошибках.
Я не скажу, можно только совет дать, а дальше смотреть надо как можно поступать дальше - игроку.