Смотришь, вроде человек работает продавцом каким-нибудь или поваром. А потом раз и тачку себе покупает или едет за границу.
Или есть люди, которые придумывают разные темы. Например перепродажа чего-либо с Али, организация своего бизнеса. Напримре покупают какую-нить Газель, находятся заказчики и все у них получается.
А кто-то есть, пытается все так же делать, но у него продажи не идут. Газель не окупается, заказов нет.
Это как примеры. Есть те. у кого почему-то легко все получается, а другие из кожи лезут, но сидят в долгах. Как так получается?
Прочие карьерные вопросы
Почему одним везет, другим нет?
запомни-везёт тому кто САМ всё везёт.
Человек рождается с заложенным набором возможностей и предопределенной судьбой. И будет он заниматься тем, что ему по судьбе, и никто не обещает, что будет заниматься удачно. Что вы смотрите на других, кто биткойнами торгует, кто безработный на иномарке - у них своя жизнь. Своя, и вы к ней не имеете отношения. Почему бы не позавидовать сразу принцу Уэльскому или султану Брунея, у них дела идут еще лучше.
Надо понять, не чем торговать и как окупить Газель, а какое у вас предназначение в жизни: может, землю пахать, или петь в хоре, или просто быть хорошим отцом.
Сергей Макаров
Чтобы к конечной цели прийти, нужно же до нее еще как-то дойти! Или меня сразу дальнобоем по Европе возьмут работать? Или для начала нужно хотя бы как-то категорию С в России получить?! Но для этого сначала нужно где-то замутить 60 рублей! То есть иметь какой-то хороший доход, с которого можно откладывать. А чтобы иметь доход, нужно чем-то заниматься. Просто так никто деньги не будет давать.
Потому что у любого человека есть к чему-то способности, а к чему-то способностей абсолютно нет. Кто-то уболтает любого, кто-то наоборот с людьми совсем не умеет общаться. Кто-то умеет продавать, кто-то нет. Кто-то идеально готовит, а кто-то старается-старается, но ничего не получается. Главное, заниматься тем, к чему действительно есть способности. Это я Вам говорю, как человек, которого за 8 лет обучения так и не научили рисовать, хотя мне очень хотелось. Ну нет способностей к этому и всё тут.
Сергей Макаров
У меня, к сожалению, только руками получается работать. Что-то нарисовать, что-то построить. Но не как увезти деньги в оффшоры или как продать ту или иную вещь.
легко не получается, это только со стороны так кажется, что все легко и просто. Только никто не задумывается, как на начальных этапах приходится впахивать, как днюешь и ночуешь на работе и как работаешь в «ноль», и сколько средств вкладываешь. А когда виден результат, когда уже пошел доход и все налажено, находятся люди, говорящие: «повезло тебе, все само в руки идет»
Крокодил не ловится, не растёт кокос.. Если человек в долгах - у него конфликт с деньгами: он их не любит, а они его. Нужно учиться ладить с деньгами. Как? Ну вот, говорят, Киосаки дельные вещи пишет. Сам не читал, слышал лишь небольшое интервью с ним..