Прочие карьерные вопросы

Пилоты нужная профессия или нет? Аргументируйте!

Sem Gp
конечно! очень интересно и зарплата хорошая :)
только учится долго
Александр Егоров
Лучший ответ
Sem Gp Так пилот же нечего не делает просто ставит автопилот
Sem Gp Так я права, вы думаете весь полет самолетом управляет пилот?
Sem Gp Во первых, в самолете сидит 2 пилота, во вторых после набора эшелона в самолете включается система FMC или автопилот, и он управляет вертикальной скоростью, тримом и тангажом, а при заходе на посадку пилот включает систему ILS или по другому посадочную глиссаду
Естественно, если ты месяцами задаешь этот вопрос
Юра Андреев
Да, особенно в США, если пилоту 47 лет
Вряд ли самолёты запретят, значит нужная.
Ольга Ещенко
Нет. Я думаю не в полне. Если большие вот пассажирские самолёты или грузовые там, то вообще бы убрать пилотов, больше компьютеру довериться. Они и так автопилот включают. А тут полностью будет управлять всем компьютер, но это не значит что что пилота, следаящего за компьютером не будет. А может вообще пилота не будет, как связывались дисспетчеры с башен связи с пилотами, то так же и те же башни будут контролировать сбои и осуществлять корректировку маршрута, а на борту достаточно оператора. Ну вертолёты, малые самолёты, вертолёты служб, вплоть до туристических, управляются пилотами конечно.
Lia Radu
Да, нужная.
Ну, во-первых, самолёты только будут совершенствоваться, никто их не будет изымать из транспорта, поскольку это удобно, ну типа будущее, все дела...
Если в будущем автопилот для самолётов и появится, то не скоро, потому что никто не будет доверять пассажиров компьютеру (да и сами пассажиры тоже), это только когда изобретут уж очень умный автопилот. А так нужен обычный живой пилот.
Anastasiya Grigoreva
Считаю профессию пилота очень нужной и вечно востребованной)
Профессия пилота авиации подразумевает управление различными категориями летательных аппаратов. Под общим названием специальность объединяет в себе несколько позиций. К летчикам относят командира, второго пилота, бортинженера и штурмана. Пилоты авиации управляют как гражданскими, так и военными судами.
Плюсы:
- Востребованность на рынке труда;

- Достойная заработная плата;

- Возможность путешествовать;

- Социальная защищенность;

- Раннее достижение пенсионного возраста.
Минусы:

- Эмоциональное напряжение во время полета;

- Отсутствие гарантии, что следующая медицинская комиссия будет пройдена;

- Частые отлучки из дома;

- Невозможность поддерживать тесную связь с близкими постоянно.

Средняя зарплата начинающего специалиста – 70000-90000 руб.
Думаю профессия очень достойная и высокооплачиваемая, несмотря на столь серьезные востребования в отличном здоровье :)