Прочие карьерные вопросы

Что влияет на размер зарплаты?

то в какой стране ты работаешь
Светлана Гольцова
Лучший ответ
Сколько времени ты филонишь за смену
Воля начальства. Напрямую больше ничего не влияет
Uliy@ ...
Количество приносимой Вашими действиями работодателю прибыли.
Схемы оплаты труда могут быть построены так или иначе, но в итоге в реальном бизнесе всё довольно линейно - человек зарабатывает компании деньги, компания делится с ним частью прибыли. А если прибыли нет, то и делиться нечем.
Екатерина ***
форма собственности конторы на которую работаешь, рынок труда, нормы работы и прочее и прочее
Юля Соловьева
Если копнуть максимально глубоко, то главный фактор - это общество, в котором ты живешь, его уровень образованности, технологичности и развитости. Ну и, конечно же, настрой верхушки этого общества к простым смертным. Т. е. власти.

Ни твой профессионализм, ни твоё образование, ни даже финансовые возможности организации не значат НИЧЕГО. Есть же такая наука как менеджмент, и маркетинг, которые учат тому, что платить работнику много не выгодно. Ну а зачем, если он и так будет выполнять свои обязанности за предложенные копейки ведь больше он вряд ли найдёт. только если очень повезет. А лучше вообще путь пашет за двоих за одну зарплату. Вот такие реалии сегодняшнего общества.

Пора развиваться. Всем. А то звездец. Причем, в первую очередь, духовно или хотя бы культурно. Как видно из вышесказанного, это очень прямо влияет даже на уровень благосостояния общества. В т. ч. и отдельных работников.
Павел Капуста
отношение к вам начальства
Юрий Семенов
Желания руководства
Р.
Рузана .....
От руководители и от вида деятельности.
То как дорого можно продать результат Вашего труда.
Роман Соловьев
Щедрость компании!
То, насколько хорошо лизать жопу начальству...
Здравствуйте

- Ваша профессия
- Компания в которой вы трудитесь
- KPI (ключевые показатели эффективности. Везде где сделка - каждый параметр из которого она складывается оценен материально) * ваши показатели = ЗП
- Премии и штрафы
- Настроение начальства (плохо когда так, но часто бывает)
- Внешние факторы в виде клиентов, поставщиков. Иногда из-за них накладываются штрафы и премии. В продажах, например, проблемная дебиторская задолженность часто замораживается полностью или в какая то часть из заработной платы, а возвращается после оплаты