Прочие карьерные вопросы
Что влияет на размер зарплаты?
то в какой стране ты работаешь
Сколько времени ты филонишь за смену
Воля начальства. Напрямую больше ничего не влияет
Количество приносимой Вашими действиями работодателю прибыли.
Схемы оплаты труда могут быть построены так или иначе, но в итоге в реальном бизнесе всё довольно линейно - человек зарабатывает компании деньги, компания делится с ним частью прибыли. А если прибыли нет, то и делиться нечем.
форма собственности конторы на которую работаешь, рынок труда, нормы работы и прочее и прочее
Если копнуть максимально глубоко, то главный фактор - это общество, в котором ты живешь, его уровень образованности, технологичности и развитости. Ну и, конечно же, настрой верхушки этого общества к простым смертным. Т. е. власти.
Ни твой профессионализм, ни твоё образование, ни даже финансовые возможности организации не значат НИЧЕГО. Есть же такая наука как менеджмент, и маркетинг, которые учат тому, что платить работнику много не выгодно. Ну а зачем, если он и так будет выполнять свои обязанности за предложенные копейки ведь больше он вряд ли найдёт. только если очень повезет. А лучше вообще путь пашет за двоих за одну зарплату. Вот такие реалии сегодняшнего общества.
Пора развиваться. Всем. А то звездец. Причем, в первую очередь, духовно или хотя бы культурно. Как видно из вышесказанного, это очень прямо влияет даже на уровень благосостояния общества. В т. ч. и отдельных работников.
отношение к вам начальства
Желания руководства
От руководители и от вида деятельности.
То как дорого можно продать результат Вашего труда.
Щедрость компании!
То, насколько хорошо лизать жопу начальству...
Здравствуйте
- Ваша профессия
- Компания в которой вы трудитесь
- KPI (ключевые показатели эффективности. Везде где сделка - каждый параметр из которого она складывается оценен материально) * ваши показатели = ЗП
- Премии и штрафы
- Настроение начальства (плохо когда так, но часто бывает)
- Внешние факторы в виде клиентов, поставщиков. Иногда из-за них накладываются штрафы и премии. В продажах, например, проблемная дебиторская задолженность часто замораживается полностью или в какая то часть из заработной платы, а возвращается после оплаты
- Ваша профессия
- Компания в которой вы трудитесь
- Премии и штрафы