Прочие карьерные вопросы
Вопрос касаемо пенсий. Справедливо ли, что они такие маленькие?
Любят пенсионеры жаловаться на маленький размер пенсии. А сами работали на убыточных производствах, не развивались, торчали на заводе всю жизнь. А может оно и справедливо?
Надо понимать что пенсия = сумме отчислений от зарплаты работающего на свою пенсию.
Если Вы спросите почему у успешных пенсия выше лишь 2-4 раза, по сути государство за их счет компенсирует социальную пенсию.
Лось Лось
Ну и нафига отчислять от своих кровных деньги ворью, зная что мои деньги отдадут бездельникам? Нет уж, лучше на счет положу
Пенсии у тех, кто честно проработал много лет с хорошей белой зарплатой, не такие уж и маленькие. А вот кто орал .что на дядю работать не будет, воровал, торговал и всеми силами уклонялся от уплаты налогов, сами знали на что шли. Ведь они орали, что пенсии не будет. А она вот и пришла...
Лось Лось
Не такие уж и маленькие? Сколько? 20 тыщ? Я в магазин сегодня сходил на 20 тыщ...
Шел бы ты на хер, справедливый а ты наш.
А вот ты в каком городе живешь? А в доме в каком? Фото можно?
Лось Лось
твое какое дело, шкура?
Нет. Докажу логически. Существует такое понятие - повышающий коэффициент к пенсии. Его срезают до 1,2, даже если человек длительно - 10 лет и больше - работал с официальной очень высокой и полностью белой зарплатой. И получал в 2 раза больше СРЕДНЕЙ - не минимальной ! -зарплаты по стране. Со мной лично так было - трудовой стаж 32 года, все 90-е проработала на одном месте, с 1992 или 1993 года организация называлась ОАО Электросвязь. Мы поставляли не товары, а услуги, ежедневно сдавая в банк очень большие ,,живые,, деньги от клиентов. Задержек зарплат, конечно, не было. Даже после дефолта 1998 года - когда зарплаты упали - за последний год работы там (2000) соотношение моей средней зп за год к средней по стране равнялось 1,86. А до 1998 года было ещё больше. Мы были не бюджетники - хозрасчётная организация - и уплачивали такие подоходные налоги, что хватило бы на скромную еду на месяц. И что же - всё срезали до 1,2. Кто-то за нас решил, что больше нельзя. Ладно бы я год работала с высокими заработками, но более десяти - треть стажа... Пенсия у меня не минимальная - 13700 - но ниже средней по стране.
Лось Лось
Ну это же смешно. За такие деньги даже телефон хороший не купить. Не было ощущения все эти годы что вас дурят?
пидоразвонючии
Тебе 20. Работать тебе 45 лет, з/п 50т. р. Открываем калькулятор ПФР - твоя пенсия будет 25539р. Продолжительность жизни мужчин в РФ - 68 лет. ОК, ты не такой как все, доживешь до 75, пусть так. 25539*12*10=3млн. руб.
Отчисления в ПФР - 22%. 50000*0,22*12*45=6млн. руб. Даже с учетом, что ты окажешься долгожителем, тебя уже наипали вдвое - всю жизнь ты содержал какого-то пенса (судью, солдафона, мента, депутата). Но это ещё не всё - ты беспроцентно отдаешь деньги в ПФР 45 лет!!! Иди-ка, попроси у ПФР 100р. на 2 дня без процентов! И второй момент - инфляция. Можно ли будет купить через 45 лет на обещанные сегодня 25т. р. коробок спичек? - вопрос риторический.
пс. помрешь как и положено мужику - в 68 - считай, ты запросто так отчислял в ПФР
пс2. а вообще, в этой стране от сумы да от тюрьмы не зарекаются. Так что зря ты так про "торчащих на заводе". Когда (если) будешь последний хрен без соли доедать, то вспомни, какой ты был чОткий, дерзкий, ироничный и боХатый сегодня.
Вообще-то заводы производят нужные детали, чтобы авто хотя бы двигалось. Так что не неси чуши школота!
Неправда. Пенсии сейчас от 30 тр.
Во многих развитых странах мира пытаются решать проблему пенсионного обеспечения, подключая самих граждан к накоплению своей пенсии через различные пенсионные планы. У нас накопительная пенсия буксует. А так, государство выполняет минимальные международные обязательства по социальному обеспечению перед работниками и все.
Ратификация Российской Федерацией Конвенции №102 была осуществлена принятием Федерального закона «О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции № 102)» в октябре 2018 года.
Подробнее: https://voenpens.ru/kak-sozdat-lichnyj-pensionnyj-fond/
Да нет справедливости. О чём ты?
Лось Лось
дурак, не знаешь ответа, пи. здуй лесом