Прочие карьерные вопросы

А вы готовы отказаться от всего на свете, ради спокойствия.. . уехать в далекую глушь и жить отшельником...

Пару лет назад в России появился новый западный термин - downshifting (дауншифтинг) . Радикальная смена карьеры, отказ от больших доходов и предметов роскоши. Успешные менеджеры бросают свою наполненную стрессами и цейтнотами работу ради спокойной и неторопливой жизни где-нибудь в деревенской глуши.

По сути, дауншифтер - это человек, дошедший "до чертиков" - нервного срыва, депрессии или кризиса аутентичности. Но не всегда именно большие деньги и красивые машины делают его несчастным, а то КАК он их добивается. Проще говоря, этот человек занимается тем, что ему не нравится, не получая при этом никакого удовольствия. И совсем не факт, что ему нужно будет отказаться от денег и удобств цивилизации, чтобы обрести свое истинное Я (или истинные - их может быть множество) .
Я не готова отказаться от всего на свете.. . Например от детей! Даже ради спокойствия.
Вера Родина
Лучший ответ
я пока не готова
скучно мне в одиночестве
плохо в неподходящей компании
я тут юбилей отмечала, пригласила 14 человек, пришли 26... сдвинули все стулья, диваны и кресла.. .
и разделили салат - всем по ложке, торт.. . всем по крошке
:)
зато песен напели, натанцевались...
ГОТОВА... приводите отшельника...
Подскажи место, где они своё добро оставили от горя. Мне туда. Пострадаю за них. так и быть!
Viktoria Kucher
Нет. Пока не готова. Видимо, еще не дошла на нервного срыва и депрессии....
Тоня Бойко
да, так я и брошу своих детей, пусть выживают как хотят. А я поеду ради себя туда, где мне "может быть будет хорошо".Везде хорошо, где нас нет.
Egor Borodin
я не очень природу дикую люблю.
У меня мечта, когда отойду от дел уехать в маленький город типа Таштагола - среди гор, рек и лесов. Чтоб жизнь текла легко и размеренно, но в достаточно комфортных условиях. Унитаз - это лучшее изобретение человечества после колеса.
нет
N T
я готова
Готова! Недельки на две, максимум на месяц.
Ага! А Вы видели, какие "скромные особнячки" возводят они в этой самой глуши?? ? И на каких машинах бороздят по деревенской грязи?? ? Может, конечно, ТВ и врет, но если все так, как показывают, то я согласна прямо сейчас)))
вот бы что-то средненькое. Устала от Киева жутко
Garik Xxx
О с удовольствием! и неприменно в теплые края, чтобы океан рядом.. .
Но я все блага цивилизации с собой бы забрала, а работу и проблемы здесь бы оставила!
я без компьютера не протяну
Иван Шабер
нет без телика и компа не куда
Влада Лыхо
я уже давно задумывалась об этом.. . рванула бы с удовольствием.. . это суета уже просто достала (((((((
Уже да! Сил нет просто, жизнь какая то сумашедшая (((. И ведь это не жизнь, когда ты все время на грани нервного срыва....
вы приглашаете? :)))