Прочие карьерные вопросы

Работаю вместо декретницы

Через сколько может выходить декретница, и через сколько меня имеют право увольнять?
В любое время, а в отпуск по уходу за ребёнком может уйти его папа к примеру.
Akbota Zhumagul
Лучший ответ
а срочный договор по вашему не официально что ли? что срочный, что бессрочный, всё официально. если в вашем трудовом договоре указано, что вы приняты на работу на период отсутствия основного работника, то в день выхода этого работника вас и уволят. работник имеет право выйти на работу тогда, когда сочтет нужным. уведомлять работодателя заранее она не обязана. может завтра прийти с утра на работу и написать заявление: "прошу считать меня приступившей к работе с сегодняшнего дня", она займет свое рабочее место, а вы пойдете в отдел кадров увольняться.
Если у вас действительно не срочный договор и в нем не прописано, что вас наняли для замены сотрудника в декрете, то ее заменять вы будете до того момента, пока она не приступит к работе снова.
А потом вас могут перевести на другую, возможно похожую должность. Это надо обговорить с работодателем, чтоб вы знали, к чему вам готовиться)
Диляра Ниязова
1. У вас как раз таки срочный трудовой договор, т. е заключен на определенный срок (на время отсутствия основного работника). Это официальное трудоустройство.
2. "Декретница" имеет правы выйти на работу в любое время, причем заранее она не обязана предупреждать работодателя.
3. В день, когда приступит к работе основной работник ("декретница"), временный работник (вы) будет уволен. В тот же день.
Вот как выйдет. Так все.
3 года может сидеть....