Прочие карьерные вопросы

Можно вместо отпуска остаться работать? Будут ли мне платить отпускные?

"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Марина Воронина
Лучший ответ
Нет... Либо работаете (и возвращаете в кассу отпускные, если уже их получили), либо - гуляете...
Таня Журавель
Приказ должен быть об отзыве из отпуска, тогда заплатят.
Ольга Луценко
Сергей Белявин Если отзовут из отпуска отпускные снимут
Двойная оплата не возможна. Либо гуляете в отпуске, либо работаете
Егор Кокорин
трудовым законодательство РФ это не предусмотрено
Можно, по согласию сторон, но неофициально, и зарплату за период отпуска не получите!
нет. только по согласию с работодателем. но, скорее всего, он заставит вас работать в отпуске бесплатно. страна в жопе. всем сейчас тяжело. смиритесь.
Eugen Meissenhelter
да, можете
Таня Журавель А ТК РФ вам не указ? Лишь бы с толку человека сбить?...
Да
Таня Журавель Лишь бы пиздануть? Не?...