Прочие карьерные вопросы

если я ушла в отпуск с последующим увольнением, когда мне должны выплатить з/п и отпускные? до или после отпуска???

Denis Ivashuta
В соответствии с ТК РФ днем увольнения считается последний день работы, в этот день обязаны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. То, что вы в отпуске, дела не меняет. В записи, вносимой в трудовую, этот факт не отражается. Кроме того, у вас есть время и право передумать и забрать заявление об увольнении, если, конечно, на ваше место никого не успели пригласить. Отпускные выплачивают до начала отпуска. С ближайшей зарплатой или отдельным перечислением, а если заднержали, вы вправе отсрочить отпуск по этому основанию.
V K
Лучший ответ
в отпуск вы должны уйти с полным расчётом а выплатить могут в срок ближайшей зарплаты
Bahodir Sadikov
Отпускные ДО отпуска, а расчётные в день увольнения
Татьяна Ершова
Отпускные выплачиваются перед отпуском, а окончательный расчет осуществляется в последний рабочий день, указанный в вашем заявлении. По закону вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении в последний день, поэтому окончательный расчет производится в последний день с заполнением всех документов (вы должны будете подписать приказ, забрать трудовую книжку) . Иногда расчет осуществляется в последний день, а деньги приходят на карту на следующий день (если зарплата приходит на карту) , обычно это происходит из-за того, что банку нужно несколько часов для осуществления проводки по счетам.
Миша Семеня
Отпускные - однозначно ДО отпуска. Расчет - как в заявлении на увольнение написано, такая и дата расчета.
Отпускные - до отпуска.
Окончательный расчет - в последний рабочий день, у Вас это последний день отпуска, соответственно и запись в трудовой.
Дмитрий Попков
В последний рабочий день, предшествующий первому дню отпуска, с работником должен
быть произведен окончательный расчет (ч. 5 ст. 80, ст. ст. 84.1, 127, 136 ТК РФ) . Днем увольнения в данном случае будет считаться последний день отпуска (ч. 3 ст. 127 ТК РФ) .
Отозвать заявление об увольнении Вы вправе только до начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ) .
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1 "Об отпуске с последующим увольнением"