Прочие карьерные вопросы

Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте, помогите пожалуйста.. . Ситуация такая работаю в зоомагазине (ИП) уже год почти без выходных (брала пару раз и их не оплачивали мол не положено) , вот с 1 июня должен быть отпуск (дали только 25 дней и то со скандалом) , в течении года праздничные дни не оплачивались как полагается и отпускных давать тоже не хотят мол мы работаем не по той системе, ревизии ни разу не было, а недавно начальница перебирала товар и нашла кучу просрочки (из этой кучи половина была еще с хорошим сроком годности, а у другой половины он закончился еще за пол года до того как я начала работать) стоимость всего вычла из зарплаты (с зарплатой тоже есть история не приятная...) я решила пойти в отпуск с последующим увольнением, но слышала что перед увольнением надо предупредить предпринимателя за 14 дней, так как боюсь что начальница еще что нибудь не хорошее придумает (а она такая крысоватая по характеру) хочу заявление ей отдать за неделю до отпуска.. . после отпуска мне придется отрабатывать 14 дней или нет? и имеет ли она право не выплачивать отпускные?
Прямо с самого начала:
что значит без выходных? режим труда и отдыха прописан в Трудовом Кодексе.

Оплачивать выходные действительно не положено, но это не значит, что их можно не давать.

По какой такой "не такой" системе они работают на территории РФ (я правильно понимаю? а то вдруг опять Эстония) ? Все фирмы. независимо от формы собственности подчиняются ТК. 28 дней оплачиваемого отпуска Ваши.

Ревизия дело ее, но никаких вычетов из зарплаты быть не может.

Перед увольнением надо предупредить за 14 дней, верно, но эти дни не обязательно рабочие: отпуск, больничный и прочее. Можно написать заявление на увольнение сейчас (через 14 дней) , отпуск получите двумя неделями отпуска и деньгами за остальное.

Никто не имеет права не выплачивать Вам отпускные.

Остается еще масса вопросов. Главный: если Вы позволяете так над собой издеваться, сомневаюсь, что Вы правильно там оформлены. так только с нелегалами себя ведут.

А так у вас уже на обращение в суд есть материал.
Serikbolat Nurzhanov
Лучший ответ
нет. отрабатывать не надо. находясь в отпуске, за 2 недели до увольнения подаете заявление и вы свободны. постарайтесь направить заявление официально, чтобы не порвали и не выкинули. если что - есть почта. тогда 14 дней + 6 дней на доставку
Пишите два заявления-о предоставлении отпуска (например, с 01.07.2014 по 28.07.2014) и о растожении трудового договора (в моём примере дату ставьте 28.07.2014). Делаете копии заявлений, подоинники отдаёте секретарю, на копиях она ставит подпись и дату приёма документов. Таким образом, вас расчитывают полностью и выдают все документы не позднее 27.06.2014.
она полностью игнорирует законодательство обратитесь в трудовую инспекцию