если отпуск стоит в графике отпусков, то просить его уже не нужно, это работодатель теперь как минимум за 2 недели до начала отпуска обязан Вас предупредить и как минимум за 3 дня до отпуска выплатить "отпускные".
вам для того, чтобы уволиться в последний день отпуска, необходимо просто написать заявление об увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения.
сколько дней отпуска по графику стоит? и сколько дней в год Вам полагается? если Вам отпуск не делят на части и в июне предоставляют весь отпуск полностью авансом, то может получиться, что отпускные выплатят за все дни отпуска, а потом Вы пишете заявление об увольнении и с Вас придется удерживать излишне выплаченные отпускные. лучше до выплаты отпускных предупредить работодателя, что такого-то числа Вы собрались уволиться, чтобы обсудить, как быть с отпуском. либо Вы меньше дней возьмете, чем в графике предусмотрено, либо бхгалтерия до выплаты отпускных сделает окончательный расчет, чтобы после отпуска ничего с Вас не удерживать.
Прочие карьерные вопросы
по графику отпуск с 14 июня в праве ли я просить отпуск с последующим увольнением , работаю с 17.10.2009г
Не нада ничо просить. .
просто уходиш в отпуск, получаеш отпускные
и тут же пишеш заявление об уходе.. .
....
И все!!! !
все так делают.
и тут же пишеш заявление об уходе.. .
....
И все!!! !
все так делают.
смело пишите заявление когда вам удобно-отдыхайте и увольняйтесь!!
Вам положен отпуск на 19 календарных дней, если вы решили увольняться с июня. Так и пишите отпуск с последующим увольнением. Главное, чтобы не передумали, а то пока будете в отпуске подберут человека и вы уже вернуться не сможете, так как заявление с последующим увольнением.