Прочие карьерные вопросы

Что должно стукнуть человеку в голову чтобы он пошел работать за минималку?

Установка о том, что все-таки-живут-норм-зп. Ну и безысходность. Но одно с другим связано, хоть и очень косвенно и явно не здесь-и-сейчас.
Районная Чика
Лучший ответ
Голод -не Тётка!
Иринка Rrrr
Если трудовая деятельность только началась, то новичку на первых порах много не предложат. Нужно осваивать профессию. Работая далее, освоив профессию, можно просить у начальника повысить зарплату. Так все и делают.
Злобина Ольга
Изабелла **** В какой профессии так?
Оно не в любой так) Хотя что такое "много". Ну для многих представителей местной аудитории 50.000 руб\мес - это много. А столько - могу предложить через 3 месяца.
Как будто есть огромный выбор... куда можно пойти работать...
У нас в городе зарплаты начинаются с 6-7 т. р. Если платят МРОТ.. то уже неплохо
а 20тр за счастье.
Просто кушать хочется
Если есть не чего, пойдёшь и на минималку !
стукнуть может 50 лет, к примеру. А может и лет 40 (для женщины в России),
и если сократили с предыдущей работы, то минималка на новой - покажется раем, если вообще на работу возьмут
Нужно заниматься своим делом.
Районная Чика Человеку, который настолько нищ, что работает за минималку?

Бизнес - это не из грязи в князи
Бизнес - это чтоб богаче стали князи
Безысходность
Это возможно, если это дело очень ему нравится. Я мог бы работать за прожиточный минимум над созданием некоторых программ, но к сожалению судя по размещаемым вакансиям, заказам на фриланс - биржах то, над чем я мог бы работать за минималку сейчас никому не нужно.
Районная Чика Чего и следовало ожидать.
Только программисты доширакофрилансерского уровня делают сортировку ТАК:
https://otvet.mail.ru/answer/1981246603
В моем городе это средняя месячная зарплата, бывает даже ниже. А что сделаешь, куда деваться, так и живем, и живет так треть России точно, если не считать мАсквичей и ПитИрцев! Ехать на заработки в эти города? Да они тоже платят иногородним чуть выше минималки за вычетом билетов туда-обратно. А менять кардинально место проживания не всегда возможно ввиду различных обстоятельств.
Viktor Luft Треть России на минималке?)) Прекрасная фантазия)))
Желание овладеть той профессией, о которой он мечтал. Но не всем так везёт. Некоторые для этого работают бесплатно, а некоторые ещё и доплачивают.
в разных странах разная минималка, есть и полторы тысячи долларов.
Viktor Luft Какая разница сколько? Это минималка. Значит в этой стране на эту сумму только просуществовать
Дак половина страны так и живёт, даже за меньшее.. а где они будут деньги брать то.
Viktor Luft Про половину Вы погорячились))
Обстоятельства или любовь к профессии
Районная Чика Это сомнительная любовь. Потому что качества не будет. Раз мало платят, значит ни им качество не нужно, ни у тебя не будет денег на свои проекты и даже на хобби. Значит качества у тебя в этой сфере не будет нигде. Как можно любить сферу, но работать некачественно?
кому хлеб нужен
Лариса