Профессией это становится тогда, когда вы начинаете зарабатывать на этом деньги.
Топовые блогеры зарабатывают миллионы, большинство же, либо жалкие копейки, либо вообще ничего.
Что бы нормально зарабатывать, придется не один год развивать свой канал серьезно вкладываясь в оборудование и раскрутку.
При этом, что бы выбиться из серой массы, у вас должна быть оригинальная идея и качественный контент, что бы люди хотели смотреть ваши ролики и подписываться на канал.
Прочие карьерные вопросы
Скажите, а блогер в ютубе - это хорошая профессия?
Блоггеров - миллионы, реально зарабатывают блоггерством на жизнь - десятки, может, сотни. Делайте выводы.
Если Вам нравится то, что Вы делаете (хороший контент), и это приносит Вам приемлемый доход - это отлично, хоть для блогера хоть для маляра штукатура, без разницы.
Многие блогеры энциклопедисты по сути, дотошно изучают тему и излаагают несведущим, это очень полезные люди
Валерия Мамайкина
ничего они дотошно не изучают. с тем же успехом можно читать научные статьи. Блохеры любят лезть во все темы (где нихрена сами не понимают), и выдавать свое мнение за правильное. увы, таких большинство
Чтобы это стало проффесией, нужно много потрудится. В большенстве случаев блогерство это хобби.
Ну если вы наберете аудиторию и просмотры как у Птушкина, Вислакома, Масленникова, А4, Мамикса то возможно вы и заработаете огромные деньги и купите всё что хотите, тогда и работать не надо будет. Но это не так просто.
Вообще это не профессия, просто лень работать, а денег хочется. Только вот желающих ничего не белать очень много.
Зина Зайцева
А производство контента - это не работа?
Топовых блогеров посмотрите, там трудятся целые команды профессионалов и зашибают миллионы на рекламе.
В основном - это тунеядцы, которые торгуют лицом. Есть те, кто реально чему-то людей научить пытается, но таких единицы, и они не популярны.
Так что, с тз общества - очередной бесполезный мусор
Да, но только для доп. Заработка если, но часто этот заработок превышает "нормальный" рабочий, и тут нет пенсии))))
Таких дол... ов хватает
Конкуренция уж слишком высока, шанс стать популярным низок, а так думаю да
Смотря скоко подпищиков комментов и лайков на видосе