Прочие карьерные вопросы

Почему? Вы бы никогда не взяли вспыльчивого ( даже умного !) человека к себе на работу ?++

Не эмоционального!
А вспыльчивого !
У моей подруги есть салон красоты в центре города
Она всегда тщательно следит за кадрами, людьми кто на неё работает !
Всех, кто не поддаётся « дрессировке», слишком часто, эмоционально реагирует на ее мнение
Вспыльчив и начинает конфликт внутри коллектива
Сразу увольняет без всяких разборок !
Считает таких людей бесполезными для труда
И всегда мне говорит : « Такие люди пусть отдыхают дома со своими амбициями !», « Маме и папе показывают свой характер, мне они не нужны !»

Как вы считаете? Она права ?
Валерия Дунай
права. Я тоже таких не беру. Эти люди негативно действуют на обстановку в коллективе. Другие сотрудники не обязаны терпеть чью-то вспыльчивость
Александр Мартынов
Лучший ответ
Нам умные не нужны. Нам нужны преданные!
M A R I S H
Абсолютно права! Я тоже работодатель и кадры - на первом месте. Это- спокойствие в коллективе, успешная работа,...
Я даже уволил радиоинженера, который назвал системный блок компьютера - процессором.
Это не специалист! Мне такой не нужен. Кстати, проработал один день.
Раиса Ежова
*м@ся*_Vip_ Сергиенко А вашим подчинененным можно только позавидовать))) Шаг вправо, шаг влево - увольнение))
Что значит увольняет? По статье что ли? Или сокращает, с последующими выплатами...
Хаким Муминов
Валерия Дунай При мне она уволила девушку на испытательном сроке
И ещё одну, которая у неё 2 года работала
А по какой статье
Не вдавалась в подробности
Их много, чтобы уволиться !
Ну почему бы не взял, взял бы, посмотрел, возможно на предыдущем месте его что то раздрожало, у нас может он бы вел себя нормально. Но если это у него в характере, то конечно расстанусь без сожаления, даже пусть он семь пядей во лбу.
да она права.
амбиции уместны только у научных гениев с уникальным потенциалом, реже у прочих творческих гениев экстра уровня.
но никак не у работиков косметического салона да и прочих мест обслуги)
Психика у него нарушена.
Оксана Баканова У вспыльчивого)
Потому что с таким человеком будет больше проблем. Особенно если человек не понимает что такое субординация. Если человек "вспыльчиво" реагирует на замечание начальника, что будет с клиентами... А любой бизнес построен на желании продать товар/услугу.
Хозяин-барин, имеет право...
Roya Aliyeva
с одной стороны правильно с другой нет..
дрессировка для собак.. Начальник должен быть и психологом ещё.. а не вытрашив глаза иметь рабов.
Походу вашу подругу когда то тоже дрессировали, теперь она решила тоже.. Так скоро она останется без сотрудников.. А ближе к 50 вообще будет махровая стерва.. если не изменит отношение.
Валерия Дунай Нет
Она просто хорошо разбирается в людях
У неё свой бизнес
Кто ведёт свой бизнес
Те часто знают людей
С точки зрения начальника, она абсолютно права. Не соблюдаешь субординацию - на выход. Работа должна приносить удовольствие, помимо удовлетворения, а в боях его не достичь...
Молодые и покладистые низкоквалифицированные рабочие - её уровень.
А вот высококвалифицированные специалисты с 5+ летним опытом работы, на дороге не валяются. И с их недостатками выгоднее мирится.
Тамара Тарнягина с недостатками - да, а вот с тараканами в голове - невозможно.