Прочие карьерные вопросы

Какие есть высокооплачиваемые профессии, на которые берут со специальностью психолог?

Я сдаю английский (на всякий случай) биологию и обществознание на выбор, планирую поступить на психолога, но за мизерную зарплату работать не хочу. Какие есть хорошие профессии по этой специальности?
Деточка, Вы еще даже не поступили в вуз, а уже запрашиваете высокооплачиваемую работу.)))))
За 4-6 лет, пока Вы будете учиться (если поступите), многое может измениться. В том числе, и список приоритетных профессий.
Лилия Мнишко
Лучший ответ
Ильфир Киямов Ну, она же хочет себе за рубль продать, при цене пятачок в базарный день. Нужна зарплата, работу не предлагать.
Вы сначала поступите и хоть чему-то научитесь, а потом зарплату уж считайте.
Саня Корнев А вы бы сначала прочитали вопрос и правила сайта, а потом давали свой остроумные ответы)
Хм... а КУДА вы собираетесь поступать "на психолога"?
Нина Кучеренко
Психолог ВКС РФ.
Хороший специалист зарабатывает хорошие деньги.
Особое внимание обратиие на первые два слова.
Больше того, у работодателей есть предпочтения и по конкретеым ВУЗам, выпускающим пободных специалистов. Но, судя по всему, Вы собираетесь поступать в какую-то шарагу. Просто потому, что немвозможно учиться "на психолога.". Именно в такой формулировке-невозможно.
Саня Корнев Слышш ээ иди наах
На ютуб устройся ..
Смотря какая зарплата считается мизерной.

Вы можете стать консультирующим психологи, если отучитесь клинического психолога и будете повышать квалификацию. Зарплата за одну сессию, продолжительностью от часа до полутора часов стартует от 1000-1500 т. р.

Если не хотите работать на себя - рассмотрите область организационной психологии: менеджер по подбору персонала, менеджер по развитию персонала, бизнес-тренер. Карьерный рост до директора персонала. Зарплата зависит от города.

Политическая психология.

Юридическая психология.

У этой профессии много разных направлений, большинство из которых позволяют обеспечить высокий уровень дохода при должных навыках.

Вы можете изучить разные отрасли психологии и проанализировать среднюю зарплату в РФ по специальностям, например на сайте https://russia.trud.com/salary