Прочие карьерные вопросы

Столкнулся с такой проблемой при трудоустройстве: трудно подчиняться вышестоящему руководству,

Не терплю систему: я начальник - ты дурак, предпочитаю общение на равных, очень свободолюбивый...
Ну и куда податься такому сотруднику? Вижу выход во фрилансе или уход в бизнес...
Практически в любой рабочей сфере вам придется иметь дело с людьми и подстраиваться под них, неважно начальник это или клиенты. Возможно, вам просто некомфортно именно с конкретным начальником? Есть такой известный библейский принцип: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Если так делаете, то можете больше рассчитывать на взаимное уважение, и вам будет комфортнее работать с теми, кто выше вас по должности.
Habiba Halikova
Лучший ответ
Суть твоего вопроса можно переформулировать следующим образом.
Готов ли ты работать за респект?
А что вы умеете делать?
Можно индивидуальным трейдером по ценным бумагам на бирже стать, вообще от людей не зависишь, правда по статистике 90% трейдеров уходят в минус...
Василий Акимов
Татьяна Пономаренко Ну такое, если человек ни разу не играл, то его либо брокер обманет, либо сам сольет. Вообще надо аккуратнее с этим и стараться на курсах выезжать, играть в долгую так сказать.
Влад Холод На самом деле единицы добиваются успеха если процент и то хорошо
Нужно искать занятие свободное от начальства и от подчененных. Тот, кто не умеет подчиняться и руководитель никакой. Удачи.
Ольга Дырда
Что умеете для ухода во фриланс? Есть навыки программирования, дизайна, переводов? Какие товары, работы или услуги производите для ухода в бизнес?
Мачид Наимов
Лесником
Иди в бизнес.
А с чего Вы взяли, что во фрилансе будут другие отношения? Там условия будет диктовать заказчик. Бизнес? Там так же придется подчиняться законам, каким-то правилам, условиям арендодателя, условиям партнера или клиента и т. д. и т. п. Вам и там трудно придется...
Dilara Akkus
ну да, либо потерпеть (у меня так же)
Все правильно, это называется наличие чести и достоинства. Не ваше это все, у меня то же самое
Занимайтесь чем-то своим, перепродажи например, на землю перебирайтесь, чтобы не зависеть ни от кого, сами себя будете кормить
Нужно найти свое, у каждого из нас есть призвание в этой жизни, но найти его очень сложно
Ruslan Xusainov
Расклеивай листовки
Привыкай... жопы вылизывать начальству не призываю, но придётся терпеть тупость и непоследовательность... И это везде, в благословенной Америке то же самое... в чём-то лучше, где-то вообще полный идиотизм...

Фрилансить доходно можно только после реального опыта работы...
При фрилансе всякое бывает и часто тоже приходится подстраиваться под ТЗ. Так что лучше бизнес.
Оля Попова