Прочие карьерные вопросы

Случайно на авито наткнулся на такое вот резюме. Девочка 17 лет хочет таким образом заработать. А "вести" инстаграм это

Много мозга надо? Это просто свои сэлфи выкладывать и ждать лайков от себе подобных? Не понимаю-в чём проблема загрузить фото? Что значит "ведение" инсты? У меня есть инста, да, по работе выкладываю туда фото. Есть подписчики и есть просмотры. Вся сложность-это загрузить новое фото. А вот текст "труженицы"
Здравствуйте! Я студентка СКФУ и учусь на специальности «реклама и связи с общественностью» . Активно веду свои собственные соц. сети, а также помогаю вести соц. сети моей кафедры, а именно Инстаграмм ( с 2 мм написала, я текст скопировал)
Margarita Ruder
в большинстве в своем это бездарные курицы, которые могут по клише написать пару слов и выгрузить готовый материал, нормальные специалисты в этой области умеют в автономию, т. е. дал ему аккаунт на управление, накидал пару макетов для контента и человек тебе ведет качественно страницу, что кучу времени тебе экономит
Дмитрий Шевченко
Лучший ответ
Margarita Ruder вот что она может вести в свои 17 лет написав "инстаграмм" с 2 мм???
Дмитрий Шевченко очевидное ничего
на рекламщика учиться. может помогать продвигать продукт в соцсетях
Обычно в это входит написание шапки профиля, написание постов к фотографиям на заданную владельцем тему. Отдельно оплачивается продвижение и таргетированная реклама.
Конечно она в 17 мало что соображает в этом раз даже объявление на авито не смогла нормально написать.
Лена Глазырина
Вы просто немного не понимаете о чем речь.
Если это коммерческая страничка, то всегда нужен специалист, который будет поддерживать активность, привлекать новых подписчиков и организовать через эту страничку воронку продаж. Когда бизнес только открывается, страничку обычно ведет сам владелец, а с расширением бизнеса, уже нанимают если и не профессионала, то хотя бы человека, который в этом разбирается больше.
Если она учится по направлению "Реклама и связи с общественностью", то может из нее и выйдет толк.
Ольга Шумакова
Margarita Ruder она писать даже не умеет по русски!!! пишет "инстаграм" с 2 М.
и при этом ещё хочет срубить бабла
ей букварь бы для начала освоить..
все правильно пишет))
да, если страничка направлена на извлечение прибыли - то и вести ее надо в соответствии с законами рекламы
а не просто метать селфачки ((
да даже слефачки, если они наберут большую аудиторию - могут принести прибыль, когда появятся рекламодатели
а это уже работа.
и при этом ещё хочет срубить бабла
ей букварь бы для начала освоить..