Прочие карьерные вопросы

Почему многие начальники находят профессионалов, и платят им как можно меньше ?

Предприятие работает не от балды, а по проектным и плановым финансовым показателям. И имеется такой показатель как себестоимость продукции. Частью себестоимости продукции является фонд заработной платы предприятия.
Фонд заработной платы превышать нельзя. Премии и надбавки выплачиваются из прибыли. Если есть возможность. Фонд заработной платы формируется тоже не от балды, а есть закон о тарифных ставках и должностных окладах, составляющих минимум норм оплаты труда. Если предприятие может оплачивать труд работников выше законодательно определённых тарифных ставок, тогда пожалуйста. Форма оплаты труда, в том числе и финансовые поощрения с наказаниями по труду указываются в трудовом договоре с которым ВЫ знакомитесь при приёме на работу и прекрасно осведомлены о размере и форме оплаты труда.
А строить из себя обманутого нечего. А то ходят и просятся на работу, а как устроятся, так стараются работать как можно меньше, но ждут оплаты труда как можно больше. Есть нормы выработки, есть нормы оплаты труда по этим выработкам и нечего тут! Не нравится оплата труда на этом предприятии - есть другие, а твоего места, за воротами предприятия, ждут десятки безработных.
Ангелина Аксенова
Лучший ответ
Это рынок
Игорь Брагин
Профессионал, за "меньше" работать не будет, или получит сколько нужно, а начальник и не заметит.)
Е1
Евгений 12
Могут
Azamat Dyussembaev
Потому что это едиственное правильное решение если мы хотим чтобы экономика работала.
Юрий Кочнев
Значит эти начальники контрацептивы резиновые
А бывает наоборот ?