Прочие карьерные вопросы

Почему если начальник молодой и неопытный то к нему нельзя на ты и просто по имени обращаться?

Потому что его начальником сделали, а а не вас. А к начальнику принято на вы в большинстве (но не во всех) организаций. Возраст начальника тут никакого значения не имеет.
*E
*** Evelina***
Лучший ответ
Елена Апексимова А я в нему только на "Вы": ВЫдь вон, ВЫкину.)))
Потому что в любом случае это начальник А вы всего лишь подчинённый соблюдения субординации такое возможно только если сам начальник предлагает называть его на ты
Андрій Шершун
С окончания академии на начальских должностях. От мастера участка до начальника цеха, лет пять поработал ведущим технологом и конструктором. Херня всё это.

Субординация это когда на доклад или при более высоком начальстве, там да Александр Евгеньевич и никак иначе, (при чем мне везло, люди адекватные всегда попадались) понимали когда можно за панибрата, а когда нет.
Если в цеху работа идет или не дай бог какая внештатная ситуация – тут уж не до выгибонов тут и Евгенич, и Саша(ок) не мешайся видишь работаем, всё окей, и даже Саня ё... его мать чё делать-то будем? И всегда я это воспринимал как нормальную рабочую остановку.

А если утром на планерке или на "разборе полетов", тут уж будь добр на "Вы" и по имени отчеству.

И ни кто на возраст не смотрел мне 23-24 было а старым токарям под 70, они мне в деды так-то годились. В работе в запале он мне дядь-Ваня, я ему Санечек. Принес он мне заявку на новые резцы, тут – Александр Евгеньевич и Иван Николаевич.
Тогда и ему придётся ко мне на Вы обращаться.
Евгений Репин
Почему нельзя? Если я вижу что человек молодой, старше меня допустим на пару лет, даже если больше, чаще всего на ты обращаюсь.!
Тут все зависит от людей, смотря кто разрешит на ТЫ к себе обращаться))
В первую очередь- это вопрос воспитания и уважения. А потом конечно же- субординация.
Субординация - не слышали ? :D

Почитай статьи от психологов и о том, как должен себя ставить руководитель
Юлия Пыхова
Дело в его сословии.
(Ну или по современному, в его статусе). Просто не уважительно по отношению к человеку, который важнее тебя.