Прочие карьерные вопросы

Почему всем плевать на корочку? И зачем многие врут детям?

Мне говорили если выучишься нормально будет хорошая работа с большой зарплатой.
В реальности без опыта не возьмут , больших зарплат нет, одни лохотроны вакансии, сплошной блат. Из работы для всех только свободная касса и метла.
Mardon Maxmudov
Сейчас кумовство везде. Так что нет смысла жаловаться. Не нарвится работа, меняй. Всё напрямую зависит только от тебя. Если проявишь себя и подлижешься к кому надо, то сможешь выбить себе хорошее место.
Александра Приходько
Лучший ответ
Так не надо поступать во всякие заборостроительные институты, по специальности которых в принципе работа невозможна. Все менеджерские должности, где собственно кроме корочки ничего не надо, это исключительно по протекции. С правильным образованием тоже опыт требуют, ну так правильные студенты еще во время учебы стараются его наработать. И на любую зарплату после выпуска идут работать, прекрасно понимая что больше не стоят. По целевому набору учатся, чтоб не париться где потом работать, А которые пальцы гнут что мол проезд до работы больше зарплаты, пусть и дальше сидят на мамкиной шее.
Mardon Maxmudov где наработать опыт? стоя за кассой?)
без опыта по специальности не возьмут даже за копейки только если ты сам не предложишь бесплатно, но за бесплатно даже кони не работают .
в рф официально нельзя бесплатно устроиться мин зарплата 15к, работодатель зажопит даже такую сумму платить .
Довгань детально вскрывает: https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-21.html
Больших зарплат без опыта может и нет, но есть разница между тем, что всю жизнь без образования проработать продаваном и с вышкой, постепенно набравшись опыта, получать б0льшую зарплату.
Можно конечно и с тремя классами церковноприходской нормально получать, но при прочих равных на корочки все таки сморят. На некоторые вакансии тебя попросту не смогут взять без наличия этих самых корочек
Канаева Таня
Не всем плевать на корочку, если конечно отучились в хоть сколько то приличном заведении..
одни лохотроны
Я хз. Я вообще школу абы как закончил. И пошёл сразу строить свой бизнес. И правильно сделал