Прочие карьерные вопросы
Почему многие считают детей женским счастьем?
Если я не хочу ребенка, не хочу тратить на него время, то я не женщина что ли? Ну просто именно так одна моя знакомая сказала.
Это стереотип что женщина должна родить, воспитать и прочее.
Бывает что люди просто не любят детей или нет возможности или здоровья или ещё чего.
это не стереотипы, это биологическая роль. И попытка пойти ей наперекор в конце концов делает из человека маргинала и изгоя. Будет такая женщина потом по помойкам кошек кормить, т. к. вовермя не захотела ребенка родить.
Не спорю, что бывают гормональные девиации, но в среднем это так.
Потому что многие женщины рады своим детям. Я вхожу в их число.
социальные стереотипы
Да, в обществе принято именно так считать. Но не переживайте, сейчас многие современные женщины отказываются от рождения детей в пользую карьеры. Лично моё мнение, что это абсолютно нормально. Мне 41 год и я абсолютно не хочу детей. Правда, для мужчины это более естественно: у нас нет такой природной потребности. У нас другая природная потребность. ))
Иначе женщина нафиг не нужна обществу, будет гадить только, а толка от нее ноль.
Сергей Чугунов
А ты тогда зачем? Ты же не рожаешь и ничего. Хоть тебе и не дала такую возможность природа, но ты занимаешься другими делами и ничего. Так почему женщине нельзя?
Давным давно в далекой далекой галактике ...придумали презервативы и другие противозачаточные. Не хош - не рожай
Это люди роботы....
В них заложили в детстве программу, что они "должны":
родить детей, сделать то-то и т. д....
так уж заведено природой, что женщина-это чувства, а мужчина-разум, от того вас и не понять мужчинам, так как понять вас не возможно, мы же логически мыслим, а у вас ...это как придется, поэтому и слушать женщину в делах не заведено... сам раз послушал... и в такую жо. у пришел что кое как выбрался. поэтому женщины всегда воспитанием занимались, что бы дети росли нормальными и в любви и ценили семейные ценности, а мужчины занимались делами, если женщина не хочет детей, определенно факт, что она не женщина, даже если за мужем, просто 2 мужика свадьбу сыграли, не в физическом плане естественно, сиськи у вас ни кто не отнимет. как ввели это равноправие так и пошла байда вся эта и детей нормальных уже не выращивают, женщинам диктуют модные правила о карьере, даже страшно что еще лет через 20 будет, когда подрастет новое поколение, PSидете против природы женщина создана что бы дарить любовь и детям то же кстати даже в большей мере и ни чего вам ваше убеждение хорошего не принесет, вот увидите, оглядитесь просто и представьте себя в лет 50, если детей не завести и не воспитать правильно то и вовсе ни кому не будите нужны