Прочие карьерные вопросы

Зачем нужна стажировка при устройстве на работу?(учителем)

Стажируюсь один день,показала урок пробный.Директор посмотрела,Сказала придти на след день,еще раз.Так как дети шумели ,и она думает ,что с утра в другой день они будут тихими.Мне ездить туда сюда на уроки для показа, по жаре тоже не удобно.Как быть?в такой ситуации?подскажите пожалуйста.Ведь с первого раза уже видно как учитель преподает.Зачем еще приходить?
Павлик ,
Любая стажировка подразумевает под собой "смотрины", Вы должны посмотреть на работу, коллектив, условия и т.д. и определить для себя стоит оно того или нет. Такое же отношение и у руководства, оно же тем более к детям имеет отношение. Им так же надо понять манеру Вашего поведения, как Вы можете наладить общий язык с детьми, нет ли у Вас агрессивных наклонностей, проявляете ли друг к другу интерес к детям и комфортно ли им с Вами...иногда, за один день понять это трудно и требуется хотя бы два-три дня, что бы оценить стоит ли брать такого кандидата на работу или нет. Это нормальная практика, тем более, что это частное заведение и люди платят немалые деньги что бы их дети туда ходили
Ирина Левченко
Лучший ответ
Павлик , Но согласитесь раз они захотели второй раз посмотреть,то значит первый им не понравился.?так ведь?
Раз у Вас возникают такие вопросы, то Вам не в школу надо, а куда-то в другое место. Стажировка нужна лишь для того, чтобы Вы поняли, нужна ли Вам эта работа. А Ваш руководитель, должен увидеть Вас в деле. На первом уроке, Вы не очаровали детей своим присутствием, не смогли их угомонить и взять инициативу на себя. Возможно - это не Ваше.
Павлик , Тогда почему не отказали?сразу.Зачем говорить придти еще раз?
учительница какого предмета?
Black Cat
Павлик , Да для детей,маленьких,подготовка к школе
Что то мне это напоминает, "мы вам перезвоним")
Николай Дёмин
Ой у нас в школе были такие жуткие Учителя. Пришла девочка 24 года, стала нашим руководителем. Хорошая, справедливая, объясняет понятно (по русскому и литературе) так её эти старые мочалки всегда до слез доводили, в итоге она ушла в другую школу.. Новых учителей эти сучки так и не приняли. А я её до сих пор помню и ФИО А других уже забыла. Замечательная была учительница. Так что дело может быть даже не в вас!
Анзор Мачуев
Павлик , Старые да мудрые.учителя.И с опытом.!А уменя не школа а центр детский просто
Что бы все хорошо освоить и недоаускать ошибок