Прочие карьерные вопросы

Хорошая ли работа где нет оклада,а только процент от продаж?

.... Mahmutov
Плохая. Потому что нет такой отрасли, где высокие продажи стабильно гарантированы. Рынок всегда имеет подъемы и спады. Именно поэтому в честных компаниях заработок состоит из двух частей: постоянной и переменной.
Яна Бень
Лучший ответ
если продавать панцершоколад-то ДА
Трудись и крутись.да стимул к работе
Иван
Если продажи хорошие, то да.
Рынок не предсказуем! Всякое бывает!
Svetulic88 Danu Istrate
Зависит от характера работы. Если постоянные клиенты, которые ежемесячно приносят определённый минимум, то можно и без оклада. Если продажи разовые или непостоянные (клиент берет раз в полгода/год), то оклад+проценты предпочтительнее
Если хорошо продаешь
чем больше продаж тем больше выручка,это надо быть шибко гибким в этой сфере.
это как ходят по офисам хлам втюхивают всякий от косметики до сапог или бады,неблагодарная работа,нестабильный заработок.
работа хорошая когда есть и оклад стабильный и процент от продаж сверху есть стимул корячится на такой работе.
Иван Догадин
Нестабильная. Если работодатель ищет на эту работу кого угодно - значит, не стоит на нее идти.
Геннадий Л
Если эта работа на себя, на продажу своих товаров или услуг, развитие своего бизнеса продаж, то безусловно, что это хорошо.
Работать на дядю в продажах имеет смысл если:
- ищешь себя, хочешь определиться куда двигаться;
- набираешься опыта, стажа;
- делаешь карьеру в конкретной фирме, отрасли;
- анализируешь сегмент рынка;
- сумма оплаты за труд сопоставима с суммой, которую можешь заработать без дяди.
Ху
Художница
Не хорошая