Прочие карьерные вопросы

При окладе 5400 руб сколько я получу на руки с учетом всех налоговых сборов?

Оклад составляет 5400 руб! Как пояснила бухгалтерия, снимаются 2 налога... 14% пенсионный фонд и 13% подоходный налог, а все что осталось выдается на руки! Это получается общий налог 27%. Правомерно ли такое действие организации и какой именно налог должны удержать с моего оклада?
М C
С заработной платы удерживается подоходный налог, который составляет13% от начисленной заработной платы, уменьшенной на величину вычетов ( 400 руб. на работника и 800 руб. на каждого его ребёнка) .
Ещё из зарплаты удерживаются алименты.
Налоги на зарплату платит предприятие. Из зарплаты помимо подоходного никаких других налогов удерживать не должны!
Вам должны выдать на руки расчётный листок с указанием начисленной зарплаты и удержаний.
Если Вы не уверены в правильности расчёта вашей зарплаты, обращайтесь в Комиссию по труду (Трудовую инспекцию). Они в официальном порядке запрашивают документы с предприятия, при выявлении нарушения штрафуют фирму. Имейте в виду, все вопросы по зарплате, которые неясны - надо решать не позднее 3 месяцев, иначе будет считаться, что Вами упущен срок исковой давности, и даже при полной Вашей правоте суд откажет по причине пропуска 3-хмесячного срока исковой давности!
Виктория Багаутдинова
Лучший ответ
Почему-то мне кажется, что немного не так. При простой окладной системы ОТ к окладу добавляются северный и районный коэффициенты, а отнимается только подоходный налог. Налог в ПФ РФ оплачивается из фонда оплаты труда, т. е. платит его предприятие, а не Вы со своего кармана .
Almat Pernebekov
Бред. Бухгалтерия ошибается, все налоги, кроме 13 процентов предприятия оплачивает с общего фонда по начасилению зарплаты по предприятию.
да не, 13 тока снимают и все. остально е платит фирма сама и вас это не касается