Прочие карьерные вопросы
Как расчитать сколько отпускных получу???
Обычно рассчитывают средюю сумму со всех выплат за отработанный период (год) перед отпуском, включая премии и пр. Но сейчас может быть и по-другому, т. е. на усмотрение администрации, если не госпредприятие.
Сложить всю зарплату за 12 месяцев до месяца отпуска минус такие выплаты как больничные, командировочные, отпускные,
разделить на среднее количество отработанных дней за (352,8 - если добросовестно отработан календарный год полностью без прогулов, больничных, командировок и тп) год,
Получим среднедневной заработок, который надо умножить на количество отпускных дней = ОТПУСКНЫЕ
Статья 139 ТК РФ. Исчисление средней заработной платы
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .
Таким образом, берете весь свой заработок за 12 мес/ на 12/ на 29,4* на количество дней отпуска
Есть очень полезный интернет ресурс, содержащий программы рассчета почти всех видов выплат:
http://www.counthouse.ru