Прочие карьерные вопросы

когда должен получит отпускные ?

Добрый день всем. и так, я на писал заявление на отпуск 18 января, (отпуск с 1 по 15 февраля) ухожу в отпуск, проверяю отпускные, и их нету, звоню спрашиваю, говорят согласно внутреннему регламенту деньги выплачиваются два раза в месяц 25 и 15, так как я заявление написал после 15 то отпускные дадут 15, то есть после отпуска получается я в отпуске без денег, это и отпуском то сложно назвать. вот хочу спросить. нету не какой ссылке на закон или мой работодатель все верно сделал ?
отпускные выплачиваются за 3 дня.
Работодатель обязан выплатить отпускные сотруднику не позднее чем за три дня до начала отпуска (статья 136 Трудового кодекса) . Причем это никак не зависит от продолжительности отпуска и причин, по которым он взят.
И колдоговор хоть какой может быть. Трудовой кодекс главней. Я б псоветовал пойти кглавбуху и сказать, что я типа сейчас обращаюсь в суд, если вы сегодня же не выплатите. Поверь, сразу заплатят. Я так делал однажды.
Вероничка Love You*
Лучший ответ
Работодатель обязан выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Иначе по заявлению работника отпуск должен быть перенесён на другое время. Статья 124 ТК РФ.
*H
***i Hate The Proud***
Должны были выплатить 25!
Завтра, или после, или после-после, а мож и не будут
Alena Atlanta
Если вы написали заявление 18, то 25января вам должны были выплатить отпускные. Все отговорки это просто чушь, отпускные расчитываются не дольше 20 минут. Сама работала по такой системе (правда никогда людей не обижала) Делаете теперь так: пишите заявление на имя директора, что в связи с невыплатой отпускных у вас сорван отпуск. Далее в вежливой форме просите разобратся с данной ситуацией и информируете что намерены обратится в трудовую комиссию по разрешению конфликтной ситуации и также сообщаете что по закону, вам обязаны выплатить неустойку за каждый день просрочки выплаты. Обязательно один экземпляр оставляете себе с отметкой секретаря о принятии документа с датой. Ну а если в течении 3 дней ответа не будет прыгайте через голову начальства (если таковое есть) или идите в трудовую комиссию.
Кол. договор читать надо!