Прочие карьерные вопросы
Можно ли работать на двух работах одновременно?
Я работаю на одной работе по тк рф, и хочу пойти на другую работу тоже по тк рф, могу ли я так сделать?
Да. Можно.
Серж Гончаровский
Тоесть мне ничего не урежут, не говорить что я работаю еще где-то, да?
Хоть на десяти. В ТК РФ есть понятие "совместительство".
Идите. Вторая работа будет по совместительству. Это вполне соответствует нормам трудового законодательства
Да, можете. Второму работодателю обязательно скажите, что у Вас уже есть официальная работа и что Вас нужно устроить по совместительству.
Российское законодательство не ограничивает для человека количество возможных мест работы. Но только одно их них считается основным, а все остальные представляют собой труд по совместительству (ст. 282 ТК РФ).
Специфика дополнительного места работы:
- совместительство нужно вносить в новый трудовой договор;
- занятость должна быть исключительно в часы или дни, не занятые на главной работе;
- можно работать на другой должности с общим начальством (внутреннее совместительство) или в другой организации (внешнее совместительство);
- рабочее время, занятое дополнительной службой, не должно быть дольше 4 часов в сутки.
Но также законом предусмотрены некоторые категории сотрудников, не могущие занимать дополнительные должности как совместители:
- юные трудящиеся, не достигшие 18-летия;
-специфика основного производства (вредность, тяжесть) не позволяет претендовать на дополнительную занятость;
- медицинские показания (запреты);
- особые ситуации, прописанные в федеральных законодательных актах.
Специфика дополнительного места работы:
- медицинские показания (запреты);
Нет.По ТК - нет.Только по договору.Это - официально. Можно оформиться самозанятым,на второй.
Денис Терновых
Не пишите ереси. На второй, и даже третьей работе можно заключить трудовой договор о работе по совместительству. Запись в трудовую книжку совместителю делается только по его желанию.
Конечно можно на одной вас просто оформят по совместительству
Юридически?
Нужно
Если здоровье как у Терминатора,тогда можно.
Можно
Можно.
Я так и работаю менеджером по работе с маркеплейсами Wilberris .
Кому интересно пишите, помогу разобраться
Мне тоже интересно. Как это некоторые люди на двух работах могут работать? Даже на трёх?