Прочие карьерные вопросы
Подскажите, как сделать так чтобы человека сразу уволили из работы официанта?Без 2нед отработки, Что нужно сделать?
Подойти к начальнику и харкнуть в лицо
Достаточно написать заявление об уходе за две недели до предполагаемого дня увольнения.
Идёте боссу вылавливаете его одного и говорите - Я увольняюсь , отрабатывать Не хочу . Если вы меня попытаетесь заставить отработать я возьму на эти две недели больничный.... А вот если вы без больничного просто не придёте он в вашей трудовой книжке быстренько оформить тридцать третью статью прогул. А она сейчас электронная и ничего вы с этой статьёй оттуда сделать не сможете это будет крест на всю жизнь и многие работодатели просто вас не возьмут на работу Вы же такую подлянку сделали человеку...
Либо договориться с руководством либо написать заявление на увольнение и уйти на больничный
пойти к боссу и сказать. я увольняюсь. 2 недели отрабатывать не буду.
попросить об этом у руководства или на время отработки уйти на больничный
По соглашению сторон
Зачем? Работа не устраивает?
уйти одним днём можно только при согласовании с руководством, по ТК Вы обязаны предупредить начальство, что планируете уволится не менее чем за две недели (и это не отработка, а уведомление о своём решении). Так же, начальство может пойти навстречу, если есть веские основания уйти одним днём, переезд, операция, длительное лечение и т.д. Но просить увольнение надо утром, когда подписант на рабочем месте и бухгалтерия имеет возможность рассчитать в этот же день.После обеда этим никто заниматься уже не станет, а уж тем более, если подойти в конце рабочего дня, тогда просто пошлют.