Прочие карьерные вопросы
Кто такие пролетарии и относите ли вы себя к ним?
Пролетарии, - работник категории - рабочий! коей я и являюсь..!
Нет.
Наемный рабочий в капиталистическом обществе, лишенный средств производства и живущий продажей своей рабочей силы.
Не отношу.
Это любой человек, который получает деньги непосредственно за работу. Да, я себя к таким отношу, ибо за деньги предоставляю свои навыки, а не готовую работу.
Наёмный рабочий, источником существования которого является продажа собственной рабочей силы. В принципе в таком широком понимании большинство людей пролетарии
Пролетарии - это рабочие и крестьяне, было такое понятие политической прослойки общества. Сейчас, как таковых, пролетариев нет. ....Весь мир голодных и рабов, до основания разрушим..... Раньше с 1905 по 1991 существовал лозунг - Пролетарии всех стран соединяйтесь! А сейчас, возьми крестьянина в деревне, он как класс исчез. Нет колхозов и совхозов в том качестве, как они были в советское время. Возьмем рабочего с завода или фабрики, так он давно не голодный, имеет автомобиль, квартиру и хорошую зарплату.
Пролетарий это существо не владеющее никакими профессиональными навыками. Может работать кем угодно, там где достаточно ему на пальцах показать один раз, что делать. Соответственно на рынке труда кроме своих физических данных он ничего предложить не может. И заменить его можно любым любителем ишаков из горного аула :)
Отношу
Пролетарий, это тот, у кого нет собственных средств производства, это тот, кто нанимается на работу к собственнику средств производства- предпринимателю-капмталисту, пороизводит но не получает прибавочную стоимость, а отдаёт прибавочную собственность предпринимателю-капиталисту по его праву собственности на средства производства.
Пролетарий-это тот,кто встаёт ни свет,ни заря и идёт по одной и той же дороге из года в год на космический завод к семи часам утра. Нет,не отношу. Буду раздавать листовки,выращивать цветы,писать стихи,но только не на совдеповский завод.