Прочие карьерные вопросы

Почему сторож должен убирать снег?

) чтоб его могли спасти в случае нападения.
и потому что у него нет времени дочапать к бесплатному
юристу.
Административная и налоговая ответственность. За привлечение к работе сотрудника без трудового договора ИП накажут рублем по ст. 5.27 КоАП РФ — от 10 000 до 20 000 руб., за повторное нарушение — от 30 000 до 40 000 руб. За иностранного гражданина предусмотрена ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ. Штрафы будут выше — от 25 000 до 70 000 руб. в зависимости от субъекта РФ. Если вы прикрыли трудовые отношения договором ГПХ, то штраф будет от 5 000 до 10 000 руб., за повторное нарушение — от 30 000 до 40 000 руб. по ст. 5.27 КоАП.
....вообще если даже в договоре ( который у сторожа на руках)
прописана эта обязанность
то можно требовать спец.одежду итп.
основная причина что конфликтовать с начальством
бесперспективно можно даже попробовать уйти
на больничный но найдут замену быстро.
В соответствии со статьями 60 и 72.1 Трудового кодекса РФ работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, кроме случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами, а также переводить работника на другую работу (постоянную или временную) без его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Кодекса.
И как Вы понимаете в случае увольнения организация обязана
указать причину.
Сергей Мазаник
Лучший ответ
Потому что видимо больше некому
Анапа Авто
От экономии идёт к наживе. Капитализм, однако.
Kuanysh Love A.b.
Он не должен. Сторож должен сторожить. Если в должностных обязанностях и договоре так не написано, вы вправе отказаться или потребовать дополнительной оплаты
Чтобы не спал на вахте.
Потому,что это его работа!
Вклад в банки или в крипту?
* *_Marmeladka_*
Если прописано в труд. соглашении, или по указанию прямого начальника.
Aidanka Iskakova
Потому что в противном случае тебя уволят.
Честно, мне очень жаль, что людям приходится сейчас столько трудиться, чтобы заработать на хлеб. Дай бог каждому сочных чебуреков и терпения.
Oleg Fedosov
Потому что у снеха нет ног, и он самостоятельно не убежит
по приколу
Oleg Fedosov Ржамба ?
Директор сократил персонал, пусть сам чистит
Valentina Varban