Прочие карьерные вопросы

Обязан ли тех персонал школы убирать снег на теретории школы?

нет не обязан, это оплачивается дополнительно и делается по добровольной договоренности законодательно
Клара Рамазанова
Лучший ответ
А что МЧС вызывать когда уже совсем засыплет? Или директора с лопатой послать?
За благо должна бы считать.
Худеть пора.
К*
Катюша ***
В вашем трудовом договоре четко оговорено, что входит в ваши обязанности. Если вы не дворник-то вам должны оплачивать вашу добровольную уборку снега. А на практике-откажетесь-директор найдет причину от вас избавиться. Если держитесь за эту работу, то придется выполнять распоряжения директора. Не каждый день зимой бывает снегопад, куда ж деваться, трудитесь.
Анекдот в тему-В связи с тяжелым материальным положением предприятия, все сотрудники переводятся на должность рабов, с возможностью последующего карьерного роста-до холопа ))))))
No Name. No Name.
Нет не обязан. Должна быть ставка дворника, либо по договорённости - за дополнительную оплату.
У Вас все еще снег не убран? ! :-))
Юля Гречкина
Согласно должностной инструкции выданной вместе с трудовым договором при трудоустройстве.
У каждого работника должны быть прописаны их обязанности, если в ваших обязанностях такового нет (уборка снега) то не обязанны!
Akbayan Kanibekova
Умный директор школы пропишет все обязанности в трудовом договоре (контракте) , который он обязан заключить с каждым поступающим на работу.
Если работник принят давно, оформляется дополнение к трудовому договору.
Игорь Дмытрив
дворник и прогульщики
****** ***
Так кто же всё таки должен убирать снег, или весна придёт сам растает ?
мне кажется должны, не дети же будут убирать