Прочие карьерные вопросы

я работаю сторожем в детском садике. Нас заставляют чистить снег по всей территории садика а это очень много.

за уборку снега нам недоплачивают .На мой вопрос о доплате за уборку снега заведующая сказала что уборка входит в обязанности сторожа. . Права ли заведующая?
Там заведующая ...царь и бог... или ты решил там права качать..??" Не нравится - увольняйся..) - вот что тебе она ответит...
Елена Сивоконь
Лучший ответ
В детсаду есть должность дворника, если она вакантна - эти деньги идут исполняющим его обязанности. Сторож это не дворник.
не права
Трудовой договор читал?
Полистай для ознакомления.
Если по всему договору ты не найдешь ни одного упоминания про уборку, ты в своем праве требовать доплаты за работу дворником. Или отказываться от неё.
Если же есть, то пытаться придумывать отговорки уже поздно.
Заведующая себе денежку берёт.. .
Сторож должен СТОРОЖИТЬ. Дворник - это другая должность. Дворник и снег убирает, и мусор подметает.. . Это целая рабочая ставка!
Пока Вы снег чистите - детский сад "обчистят" ))))
Попросите посмотреть должностные обязанности сторожа и узнаете. Когда на работу устраивались, то какие то условия обговаривали же?
Zahra Aliyeva
При устройстве на работу надо сразу просить список своих обязанностей в письменном виде и сразу отказываться от того что вам не нравиться, иначе потом и вылазиют такие ситуации.
Вы-же не дворник (по трудовой книжке) Сторож может только "пробить" лопаточкой тропочку (для осуществления "обхода" ввереной ему территории) но становиться "бульдозером" не входит в обязанности сторожа...
Не права. Она обязана доплачивать за труд, который не прописан в ваших требованиях.
количество часов на 1.5 ставки ночного сторожа в детсаду
Aizat Mambetova