Прочие карьерные вопросы

Учителя, какие у вас надбавки?

Есть, допустим зарплата, 30 000 руб в провинции. Но ведь это не все, неправда ли? Какие еще надбавки вам обычно идут - за доп. часы, какие то "творческие занятия" и т. п.

Спрашиваю потому, что подумываю сам устроится учителем. На какую зарплату РЕАЛЬНО можно рассчитывать?
Юлия Демид
а теперь слушай меня внимательно. если хочешь учителем устроиться - то только в ЧАСТНУЮ школу. где малокомплектные классы. по 6-8 детей. первые пару лет не бери классное руководство. много не болтай и про себя ничего не рассказывай. с другими учителями знакомства не заводи, если не хочешь лишиться работы (сплетни передают). в общеобразовательной государственной школе делать нечего. во первых женский коллектив (разведёнки) - змеиное логово. СЕРПЕНТАРИЙ. мужика СОЖРУТ через год. во вторых в школах России сейчас учителя бегают, частая текучка. часто меняется руководство. специалистов не удерживают. теперь по поводу надбавок. там в основном от ЧАСОВ. в общеобразовательной государственной загрузят по ПОЛНОЙ. надомники. мероприятия. субботники. воскресники. музеи, концерты. и прочие НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ. может и под 40 000 рублей быть. за классное руководство 10 000 рублей доплачивают. кружки и прочие - ещё можно добавить. в школу сейчас не так то просто попасть. если попадёшь в государственную - будешь там с утра и до вечера. могут и продлёнку повесить. родители жалобы писать будут и ученики сами тоже. дети сейчас не боятся ничего. они скажут всё что о тебе думают, прямо при всех на уроке. могут и с ножом наброситься. и водой облить. учитель он БЕСПРАВЕН. администрация школы встанет за двоечника, чем за учителя. есть такое понятие как РЕЙТИНГ ШКОЛЫ. на это сверху отпускаются бабки, и администрация школы готова перегрызть друг другу глотку, ради РЕЙТИНГА. поэтому в 90% случаев уволят учителя, а не отчислят двоечника. в школе самое страшное это не ДЕТИ, и не РОДИТЕЛИ. самое страшное в школе это АДМИНИСТРАЦИЯ (бабы-разведёнки). 100 раз подумай, прежде чем идти в этот ГАДЮШНИК. там тебе преподавать не дадут. будешь бумаги писать бесконечные и проводить ненужные мероприятия. про личную жизнь ЗАБУДЕШЬ. про выходные ТОЖЕ. хочешь преподавать - ищи какой-нибудь ТЕХНИКУМ или ИНСТИТУТ. в школе мужику делать НЕЧЕГО. удачи Вам!
Регина Гильмиева
Лучший ответ
Юлия Демид Спасибо за полезный ответ!
А 30 000 по вашему что, оклад?))
В сельской местности часто льгота на ЖКХ еще...
Иван Нагорный
Юлия Демид В Москве сотня тысяч рублей оклад.
Юлия Демид Я слышал, что там все довольно хитро устроено и реально получается гораздо больше. Не знаю правда или нет.
Юлия Демид То есть я ошибаюсь, и эта сотня тысяч идет уже с учетом надбавок..
комуналка на халяву
Юлия Демид тоже неплохо, учитывая ее огромный размер. это всем учителям?
Жанар Даулетбаева поставь лайк если помог пожалуйста