Прочие карьерные вопросы

Какой начальник лучше: мужчина или женщина?

тот начальник хорош кто не может помешаться на всякой ерунде! например на "ответах"!
Светлана Ильченко
Лучший ответ
Тот, что на своем месте. Компетентный, умный, порядочный. А половой признак не имеет значения
Я работала и с мужчинами, и с женщинами... С женщинами проще. а с мужчинами работы меньше.
хрен редьки не слаще!
Лучше всего когда сам себе начальник. Но точно не женщина. Убедился, что втолковать что-нибудь женщине может быть делом абсолютно безнадёжным. Да и договариваться о чём-либо с женщиной - что воду в ступе толочь.
умный
Елена Шубинец
все зависит от самого человека, а самодуром (ой) может быть абслютно любой и всегда есть свои преимущества и недостатки будь то мужчина или женщина, а вообще власть портит людей... .
профессионал, а уж пол не так и важен
Игорь Таран
100% мужчина!!!!
Мне вообще начальники не нужны. Я свободу люблю. А если серьезно, лишь бы человек порядочным был.
Мужчина, знаю из личного опыта .Почемуто начальнику женщине очень трудно дакзать свою правоту (личные амбиции им мешают).
мужчина
Однозначно мужчина! Женщины начальницы конечно тоже бывают классными, но мне попадались почему то всегда занудные и вредные…
не самодур чтоб был)) -а от полового признака не зависит кто лучше)
самодурами и те и другие бывают
Janbolat Ilkhanov
мужчина конечно! а если умный попадётся то вообще повезло!
Светлана Раец
с начальником противоположного пола работается проще...
Лучше-женщина!
Женщина возрастом до 50 лет. Потом у них маразм начинается. А до указанного возраста ей можно объяснить что к чему и почему именно так, а не эдак. А мужчины большинство эгоисты: "сделай именно так, как я сказал и никак иначе". А когда не получится по-ихнему, то всегда будут искать виновного
Всё зависит от пола работуещего
Ириша G
Однозначно женщина!!!, Мужчины-начальники ооочень часто "ломаются" под красотой ножек секретарши. , и раюота плавно, но верно отходит на второй план!! это их психология.. , они такие с рождения:)) А женщина-начальник - идеальный вариант.. , правда только в том случае, если рядом нет более квалифицированной работницы, с ярко выраженными амбициями:))
у меня был и мужчина и женщина. женщина была "нашей мымрой", а мужчина часто плевал на клиентов и вообще был грубым. так что кто лучше или хуже зависит совсем не от пола
нормальным и хоть немного порядочным
К сожалению или к счастью, пол не определяет качества руководителя. Главное-адекватный подход в вопросах
связанных с производственным процессом. Я уже давно не замечаю пола руководителя, не в том суть.
Наверное женщина. потому что ей легче объяснить, а её капризы уже не касаются работы. У мужчины, особнно если прибижён к 50 годам, все капризы сводятся к "Я" на работе, а после 50 уже начинаетя маразм.