Прочие карьерные вопросы
Почему работа по найму никому богатым не сделала?
"Потому что все их деньги у меня и я их инвестировал и я типа такой крутой и в 45 буду самостоятельным и с стабильным доходом а вы типа без инвестиций такие вонючки и вапще инвестиции клюта и йа багатый"
Миллер и Белозёров наемные работники. Хочешь сказать что они не богатые а Якунин из РЖД вообще нищим ушёл?
Ну да, ну да. Миллер, например, совсем не богатый человек))
Так и работа не по найму, "на себя" тоже мало кого обогатила, некоторые в найме зарабатывают больше, чем те, кто "на себя".
Ну и в целом, разумно, что наемный сотрудник - это звено в цепи, организованной собственником - эт просто зарплата, может, премиальные, не часть же собственности.
А чё, есть статистика по тем, кого работа на самого себя богатым сделала?)
Чубайс вон всю дорогу по найму работает. Не то, чтобы прям богач, просто скромный миллиардер.
Человек всегда будет работать по найму. Люди которые ведут бизнес и работают "на себя" не понимают, что это всего лишь формальность. И я не соглашусь, что работа по найму не может сделать человека богатым. Всё зависит от финансовой грамотности, в каких структурах и ветках работающий человек будет её использовать, в каких направлениях и в каком количестве. Уметь распределять доходы и расходы дело достаточно тонкое и не каждый это умеет. Ну а если научиться и выйти на стабильный доход в + от экономии в приоритет, то можно начать инвестировать, а инвестиции в свою очередь во что-то ценное или прибыльно может сделать человека "достаточно" богатым.
Дмитрий Махрин
бот