Прочие карьерные вопросы

Произвол начальника. Не останьтесь равнодушными! Посоветуйте, как быть?

Моя знакомая училка всегда пользоваласт огромной привязанностьюи любовью учеников и их родителей. Творческая, общительная, обаятельная. Тут меняется школьный директор, по образованию менеджер-управленец, даже не педагог! Училка попадает в больницу с серьёзным диагнозом, получает инвалидность только для того, чтобы бесплатно получать дорогое лекарство. Состояние улучшается и она снова выходит на работу, правда, однажды опаздывает, и говорит директору, что, возможно она снимет с себя часть нагрузки по здоровью, извиняется за опоздание. На планёрке директор спустила на неё всех собак, сказала, что она шантажирует всех своей болезнью и пр. Когда училка вышла из кабинета дир., то сказала:"Таких дур давно не встречала". Это услышала директрисса, вызвала её к себе, орала на неё называла инвалидкой, грозилась сильно урезать часы, ударить, пыталась при ней дозвониться на МСЭ, чтобы доказать училке, что она инвалид и работать должна по минимуму. С подобным заболеванием обычно люди несут большие нагрузки. Оно непредсказуемо. У одних всю жизнь не проявляется, другим тяжелее. Училка уволилась. До сих пор к ней бегают дети из этой школы. Я знаю, что до сих пор ей тяжело от этого. Она не жаловалась, просто ушла. Может быть ей собрать доказательства оскорблений директриссы и обратиться в суд? Я знаю, есть статья за такие дела... Или простить, забыть? Как думаете? Заранее спасибо!!!
Саня Ершов
Садальский тут одну женщину б.... ю обозвал в эфире. Та подала в суд. И в суде Садальский доказал, что это не бранное слово. Короче суд выиграл. А Вы хотите, чтоб признали оскорблением, что инвалида инвалидом назвали????
Алина Адилова
Лучший ответ
если собрать все факты и обратиться в суд то не факт что ее примут на работу в другую школу там может быть примерно такой же директор и потом всем всегда воздатся по заслугам безнаказанным никто не останется а так время и нервы сберегутся
Кирилл Шварц
Не знаю есть ли смысл трепать себе нервы. даже если что то и получится и восторжествует правда на это столько сил и времени уйдет что уже ни чего и не захочется.
отвратительная история, тем более педагоги.. вообще не складывается... если она в силе бороться и это не повредит её здоровью то конечно можно пожаловаться на такого директора выше на инстанцию... но говорят- С СИЛЬНЫМ НЕ БОРИСЬ, С БОГАТЫМ НЕ СУДИСЬ!... но безнаказанно оставлять такую да на такой должности? как то составить письмо и связать именно с поведением на рабочем месте в общеобразовательном в придачу... попробуйте, помогите... но будут ли свидетели? все зависят от такой дурищи...
просто пойти в другую школу, доказательства собрать можно, но не Факт, что директриссу уберут, так что все-равно не смогут работать
В управление образования жалобу как минимум . Интересно а кто нибудь подпишеться как свидетель?
Oleg By
Забытьи прстить! Бороться, а тем более пытться что-либо доказать у нее по всей видимости не хватит здоровья! Так надо ли ей это?