Прочие карьерные вопросы
Как остаться человеком став большим начальником?
если он начальник то он в системе и может действовать только в рамках системы а действия могут быть очень неблаговидные так что человеком остатся невозможно иначе попрут с начальников
Нужно с рождения не быть подлецом
Просто- им надо быть всегда, не взирая ни на что.
зачем???
Или то, или другое - третьего не дано.. .
:о)
на всех не угодишь.... а в ответе будешь
Боюсь никак.
уважай себя .. и правду люди говоря на тебя работают людт и ты имдолжен быть за это благодарен. . так не чурайся пожать руку улыбнуться спросить ка де .. пусть люи дутк теб о сви проблеммам а тыпомоги им это преодолеть и в трудную минуту ты увидишь как они за это тебе отплатят .. поддержат .. а эт главне .. удачи .
Не задирай нос, будь проще с подчиненными, пей с ними чай, как наш директор. Уважай всех, даже уборщиц. Делай иногда небольшие поблажки. Разговаривай на темы- о семье, интересуйся проблемами сотрудников, да просто будь человеком.
всегда помнить что ты человек прежде всего а потом уже начальник... .
став на чальником невкоем случае не стоит забываться! кто ты и откуда произошел.
мой начальник вообще бомба! постоянно позвонит спросит как делы и что там? здороваться за руку со всеми начиная от дворника с охранником, заканчивая простым курьером. просто работа на такого человека приносит радость, он знает про семью практически каждого менеджера. а вот его зам. комерческий директор полныя гнида. метр в кепке нос в космосе он даже нач фину руку не протянит и не спросит как делы. хотя попал в фирму из-за жопализтва. мне кажется что став начальником нужно стать охринненным менеджером по персоналу. тогда ты не потеряешь свой бывалый уровень и скоса никто не будет глазеть.
уважать тех кто ниже тебя должности
Поставьте себя на место подчиненного, но не забывайте что вы начальник, мне очень помагает, у меня отличные отношения с моими девченками.