Прочие карьерные вопросы

Что думаете о сексологии?

Задумываюсь о такой профессии, как сексолог. но родители утверждают, что эта профессия ничего мне хорошего не даст. что думаете по этому поводу?
Так себе, на психотерапевта лучше идите, потом везде устроиться сможете или вообще открыть свой кабинет и работать сама на себя.
Георгий Антипов
Лучший ответ
Там на Шахте угольной нашли Хрен отрубленный и в Забой отправили. чтобы не вонял......
Я думаю перспективы около нулевые. Средний класс по всему миру сворачивают, спроса на эти услуги не будет, его и сейчас то фактически нет.
для начала придется освоить общую медицину, а потом отдельно поучиться психиатрии психологии, неврологии, сексопатологии и уж потом сексологии. не идут люди решать такие проблемы к чужим людям.
Slambek Orazalin
Секс - ненужная хрень, соответственно её изучение - тоже
А что ваши родители считают полезным? Критикуешь - предлагай, не предлагаешь - оскорбляешь. Значит ваши родители вас ненавидят и хотели бы , чтобы вы не рождались.
Сергей Потапенко спасибо большое! самый полезный ответ на вопрос. это заставили меня действительно задуматься.
Это как подраздел психологии
Норм профессия
Мирам Хасанов
Хорошая профессия. Сейчас секс просвет актуален в России. Всё чаще люди обращаются к психологам. Много бесплатных психологов. Есть те, кто для детей, кто для пар, кто с депрессией работает. Вот наконец и до сексологов добрались.
Как и в любой профессии - важно себя правильно подать и продать. Суметь найти клиентов. А так то. Работа хорошая, полезная.
Многие люди росли без объяснений на эту тему. А теперь уже деньги есть и готовы платить за развитие в этой сфере, скажем так. А то взрослые, а кайфовать не умеют. Секс это же про удовольствие от себя и от жизни.