Охрененные минусы только! Подорвёшь здоровье, гормональные сбои, ожиренье. Нарушение циркадных ритмов организма бесследно не проходит...
Потом на лекарства столько денег угробишь, но здоровье не вернёшь.
Прочие карьерные вопросы
Какие плюсы работать сменным графиком?
никаких.
вопрос оплаты
работать надо с 9 до 5 и идти домой, если головой не получается.
Если повезёт и попадётся работа без изъянов, то фантомное ощущение, что у тебя больше времени отдыха. То есть, ты две-три смены отстоишь и столько же отдыхаешь. Но минусы переваливают: отсутствие выходных на праздники (если не предусмотрено договором), больше часов в одном рабочем дне, нагрузка больше и так далее.
-------
Есть несколько плюсов работы со сменным графиком, которые могут быть привлекательными для некоторых людей. Вот некоторые из них:
Гибкость расписания: Работа со сменным графиком обычно предоставляет большую гибкость в выборе времени работы. В зависимости от потребностей и предпочтений вы можете выбирать смены утром, днем или вечером. Это может быть особенно полезно, если у вас есть другие обязанности или хобби, которым нужно уделить время.
Дополнительные выходные дни: Некоторые работодатели предлагают сменный график с длительными периодами работы (например, работа по 12 часов в день, но только несколько дней в неделю). Это может означать, что у вас будут дополнительные выходные дни или свободное время для отдыха, занятий хобби или проведения времени с семьей.
Дополнительные вознаграждения: В некоторых случаях работа со сменным графиком может предлагать дополнительные вознаграждения, такие как премии за работу в выходные или ночные смены. Это может повысить ваш заработок и стимулировать мотивацию.
Разнообразие: Работа со сменным графиком обычно предлагает разнообразие и отсутствие рутины. Вы будете работать в разное время дня и встречаться с разными людьми. Если вы предпочитаете изменчивость и не хотите скучать на одном и том же рабочем месте, это может быть привлекательным аспектом.
Возможность совмещения работы и учебы: Для студентов или тех, кто хочет получить дополнительное образование, работа со сменным графиком может быть хорошим вариантом. Вы можете подстраивать свое расписание работы вокруг занятий и изучения.