Прочие карьерные вопросы

Обязан ли работодатель ежегодно поднимать з/п?

Если да, то существует ли какой-то минимальный диапазон? Или же могут добавить какие-то жалкие 1.5% к з/п. И на этом съехать.
Выкачивание из него все Деньги
Чекамеев Андрей
Лучший ответ
Все обязанности работодателя, прописаны в ТК и трудовом договоре.
Ruslan Aliev
нет..
=S
=Oleg Strunov=
нет, таких обязательств для них не предусмотрено
Есть такая 134 статья в ТК РФ. Она предусматривает обязанность работодателя обеспечить повышение уровня реального содержания заработной платы. Но она не устанавливает ни периодичность, ни размер такого повышения. Читайте свои ЛНА.
Baktiyar Nazarkulov
Обязанность работодателя ежегодно повышать заработную плату зависит от законодательства конкретной страны или региона, а также от трудового договора или коллективного договора, заключенного между работодателем и работниками или их представителями.

Во многих странах существуют минимальные законодательно установленные нормы для заработной платы, которые работодатель обязан соблюдать. Однако, по обычаю или по соглашению сторон, работодатель может также предоставить более высокую заработную плату или предусмотреть ежегодное повышение в определенном процентном диапазоне.

Если речь идет о повышении зарплаты сверх минимального уровня, то это уже зависит от внутренних политик и финансовой ситуации компании. Работодатель может решить повысить зарплату работникам в разных пропорциях, включая и небольшие процентные увеличения, такие как 1.5%. Однако, конкретные условия и процедуры повышения заработной платы могут быть определены в трудовом договоре или коллективном договоре, если они существуют в данной компании.

Если у вас возникли конкретные вопросы о зарплате и ее повышении, рекомендуется обратиться к местному трудовому законодательству или проконсультироваться с юристом, специализирующимся на трудовом праве.
Игорь Мизюк
Никто не обязан это делать
*G
*_Selena Gomez_*