Я - "сова". Мне трудно лечь спать рано и ещё труднее утром встать. Рабочий день начинается в 8 утра, встать нужно в 6, чтобы собраться, доехать(час примерно), дойти от метро до работы и т.д. Естественно, это для меня очень трудная задача, поскольку в такую рань вставать - это ежедневная пытка. Проблема в том, что я не могу найти работу с вечерним графиком(скажем, с 15 ч до 00), для меня это было бы просто идеально. Я бы и высыпался, и работал активнее, но суть в том, что с таким графиком ОЧЕНЬ мало вакансий, практически нет, а если и есть, то не по моей специализации.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И какой выход находили из этой ситуации?
Я уже просто не могу, мне иногда впринципе вставать не хочется, хочется спать и не просыпаться вообще - я уже и к сомнологу ходил, пил препараты для сна(фенибут, тризико), но и это не особо помогает, все равно вставать тяжело!
Прочие карьерные вопросы
Работа в вечернюю смену
С 15.00 Вы нигде не найдёте работу, только вечерние смены каких-то магазинов, и то в целях экономии таких смен нет. С 10-11 часов вполне можно, неужели это для Вас рано?
А что вы умеете делать?
А- Sen
Ну вообще, я по диплому электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, но в данный момент работаю не по специальности, и вообще, много сфер успел перепробовать - работал и мерчендайзером, и официантом, и продавцом-консультантом, много кем, вообщем. В данный момент работаю оператором установки, параллельно прохожу курсы на PR-менеджера
Смотря кем хотите и можете работать. Например продавцом. Или воспитателем в детском саду. В общем-то вам подойдет любая двух сменная работа, если напарник будет себе брать только первые смены. Бывают у людей семейные обстоятельства.
Ну а как вы в садик ходили , в школу ,где то учились ,не всю же жизнь спали до 12 часов ,чушь все эти ваши заявления ! Идите работать по сменно ,2 в день ,2 в ночь таких графиков большинство.
"Я - "сова""
Нет никаких сов и жаворонков, это легко корректируемые привычки связанные с образом жизни.
....
Выделяй на сон 9 часов + пол часа до сна + пол часа после сна.
В этот 10-ти часовой промежуток, никакого компа, смартфона, интернета, лёг на кровать и спи, или просто лежи.
Можешь установить трекер сна и настроить там время когда надо лечь спать и когда вставать. И живи в таком режиме, каждый день, независимо от того, надо на работу или не надо.
...
Начни бегать. Например с 5-ти минут каждый день.
Лучше бы с утра.. пробежался, получил заряд бодрости и на работу, но это надо вставать ещё раньше, чтобы было часика 2 свободного времени, чтобы спокойно сделать зарядочку дома (присяд, пресс, отжимание, подтягиваие), потом пойти на улицу и пробежаться, потом на турнички (брусья, подъём ног), потом дома душ принять, потом банан с кефирчиком скушать. Можно конечно и в час уложиться.
Иии потом уже другими делами заниматься.
Так что в твоём случае, лучше наверно вечерком.
....
А ещё спать надо в темноте. Так что убедись, что на окнах плотные шторы и в комнату не проникает свет ночью.
....
...
....
Будешь ТОЛСТОЙ совой.
Просто напряжением воли вставать и идти, вечером заставлять себя рано ложиться, если не спится - всё равно лежать и ни о чем не думать.
А- Sen
Так я так и делаю, напряжением воли каждый день, если бы я не ходил на работу, меня бы давно уволили, лол. Спасают немного кофе и энергетики, но уже не такой эффект, всё равно это не то, я понимаю, что у меня организм привык работать во второй половине дня, так зачем мне с ним спорить)? - Лучше тогда уже потерпеть пока, и искать параллельно работу с удобным графиком
Смени город...
А- Sen
Я в Спб живу