Прочие карьерные вопросы

"Я всего в жизни добился(ась) сам(а)" - самообман или хвастовство?

Многих ли из вас раздражают те успешные людишки, кто гнёт, что всего в жизни добивались сами? Всего самому просто невозможно добиться, время от времени кто-то нас поддерживает, проталкивает, вытирает сопельки. В каких целях - уже другой вопрос.А раз так - может быть, пресловутые успешные людишки (не люди!) - просто неблагодарные свиньи, подозрительно быстро забывшие о тех, кому обязаны своими успехами? Или просто фуфлыжники, колотящие понты для собственной значимости? Или просто наивные идиоты, мнящие себя круче всех, а на самом деле им просто повезло взобраться выше других?
Такие люди просто зажравшиеся сукины дети, которые не помнят добра. Уроды вообщем. убила бы гадов!!!
Марина *
Лучший ответ
Читая Ваш вопрос сложилось мнение, что Вы неудачник, отчаянно завидующий успешным людям...
Johann Krieger
Правда жизни
Борис Гаврилов
а ты видимо та забытая, втоптанная в грязь звезда (путеводная) которая вывела всех этих козлов-людишек в люди, а они тебя забыли?

ЛОЛ!
Natalia Martia
наблюдаешь и наблюдай... .
Всяко в жизни бывает
Я всего в жизни добилась САМА! Мне никто не помог!
Андрей .....
исходя из текста, этим "людишкам" повезло с тем кто их продвигал. эта идея может привести к кривой логике: "сиди на ж. пе ровно, сам ниче не делай, если повезет - продвинут, а не повезет - и дергаться бесполезно" . Большая часть нашей замечательной страны в такой логике и живет, кстати. Нас подняли - мы пошли, нас толкнули - мы упали. А сам - ничего сделать не может?
Есть и вторая крайность "я велик настолько, что вообще все сделал сам в своей жизни - даже рождался сам, а мама в это время отдыхала, пока я из нее выкарабкивался"
То и другое - ерунда конечно.
Вранье! Или неблагодарность. Всегда кто-то подсказывал, учил, давал в долг до получки....
те кто действительно сам всего добился этим не офиширует и в провительство не лезит
В десятку попал
Даша Ларина
я знаю многих людей которые добились всего сами и много в нашей жизни, (как другой вопрос) , и они меня лично не раздражают! кто же вас так укусил то, что вы на людей кидаетесь?
Сергей Горлач
да это правда
А может они действительно добивались всего сами, вот только каким способом - это уже другой вопрос.
Главное быть ведущим, а не ведомым!!!
Я думаю что фраза: Я всего в жизни добился (ась) сам (а) , это утешение себя самого, т. к. каждому бы человеку хотелось, чтоб ему всегда все приносили на блюдичке. Каждый бы хотел иметь обеспеченных родителей. Вот и утешают себя так.