А с боссом нужно вообще стараться говорить обовсём кроме работы!!!: ) Только не лезьте к нему.. . Он сам вас будет обожать и советываться по каждому поводу.
Слушайте сюда.. . Научу вас "плохому"
Покупаете два апельсина больших сочных и красивых. Один пробуете, если устраивает - другой откладываете шефу (это чтоб кислятину не подсунуть) . Заходите к нему без вызова и предварительного приглашения и говорите примерно следующее: "Сан Саныч как я вас понимаю.... Кризис, денег нет, работники - лентяи.. . и бла-бла-бла. Авитаминоз опять же.... Сама страдаю. Вот купила апельсины - вкусные, м-м-м-м! пальчики оближете. Угощайтесь, радуйтесь жизни" - и всё!!!!Быстро разворачиваетесь, ссылаетесь на срочные дела и уходите.. . Ждите результат.. .
Не сработало?
Ход второй - есть отличные книги жалоб и предложений! Откопайте под завалами - не пожалеете. Приходит постоянный клиент, вы ему: "Как дела? и опять бла-бла-бла.. . Потрепались.. . посочувтсвовали, продали и скажите прримерно так "Не хотите оставить на память запись от благодарного клиента? ". Запись тоже должна быть особой. Пусть похвалит лично шефа (в первую очередь) какой он замечательный и какая фирма замечательная и опять бла-бла-бла.... Потом эту книженцию - опять шефу. Ну текст сами придумайте.. . Устала чёт я стучать.. . Короче опять - уходите, не попрощавшись... Ждите.. .
Нет результата опять? Блин дело ваще плохо - задумайтесь может вас хотят уволить?
Короче 1. эти события надо разграничить, дабы не повредить неустойчивую к радости психику шефа: )
2. После этого он сам будет говорить с вами обо всём на свете (ну или сами еще что-то придумайте, чтобы обрадовать шефа)
3. На всё это нужна смелость! Но результат - взаимная благодарность
Прочие карьерные вопросы
О чем можно поговорить с начальником(кроме работы)?
О еде, природе, семье. я так понимаю, босс инициатор .
О его жене и детях - самая лучшая тема...
Ну девушке вседа есть о чём поговорить))
о еде
о любом спорте которым он увлекается
пробуйте разные темы, если будет с вами интересно пойдете на повышение.
О принцыпе бытия ) он заценит )
О погоде, конечно! ))
Ни о чём. Они не любят болтать с подчинёнными на другие темы, кроме как рабочих.