Прочие карьерные вопросы

Какие профессий потребуются в будущим?

По моему мнению: Сельское Хозяйственная Отрасли, Электрик, Ученый, Торговец.
Важно не только, какие профессии будут нужны, но и сколько рабочих мест будет по каждой профессии, какие требования будут предъявлять к специалистам и т. п.
Сегодня много говорят о том, что экономистов и юристов слишком много. Но ведь речь идет о выпускниках вузов, а не о профессионалах. Если "экономист" с трудом справляется со сложением и умножением, то он вряд ли найдет работу, даже имея диплом самого престижного вуза (разве что родители пристроят у себя) . С другой стороны, экономисты, которые разбираются в законах экономики, знают хотя бы азы высшей математики, умеют решать конкретные прикладные задачи с применением специализированных компьютерных программ, да еще владеют 2-3 иностранными языками будут нужны и сегодня и завтра. Причем в достаточно большом количестве.
Сегодня и в ближайшем будущем нужны работники таких массовых профессий, как электрик, слесарь, токарь, учитель, врач, механизатор и т. п. Правда зарплата там маловата. Поэтому желающих работать не хватает.
Другой пример, ювелиров или футболистов много не надо. Но это не значит, что они вообще не нужны. Просто конкуренция за место под солнцем там значительно острее.
Елена Корчагина
Лучший ответ
это трудный вопрос.
проститутка
<Asyoka> \\\one_And_Only/// Проститутки только мешают.
Они хотят денег, а заслуживают ли они их?
в кризис лучше всего ремонтировать обувь: ) так как у людей мало денег, они не захотят покупать дорогую новую обувь и предпочтут дешево ремонтировать старую:)
<Asyoka> \\\one_And_Only/// Верно подмечено, но все сразу не отремонтируешь.
Ирина Костерина так что работа сапожника - самое то!!
Эксперты убеждены, что в ближайшие годы рынок труда будет перенасыщен специалистами, окончившими факультеты управления, менеджмента, права.
Между тем, промышленности не хватает технологов, металловедов, инженеров. Кроме того, в будущем потребуются представители ультрасовременных профессий (специалисты в области нанотехнологий, специалисты по электронике и биотехнологиям) . Необходимыми станут медики (рост спроса в этой области связывают с поиском средств продления жизни) , химики, на которых лежит ответственность по созданию альтернативного вида топлива.
Бум на представителей ИТ-профессий, по-видимому, продолжится, так как компьютеры упрочили свое положение в жизни. Возрастет спрос на профессии сферы обслуживания: доходы населения постепенно растут, а с ними и спрос на качественный сервис.
А вот в числе тех, кому в ближайшем будущем будет сложновато найти высокооплачиваемую работу, эксперты назвали специалистов, занятых в социальной сфере и системе государственного здравоохранения. Также прогнозируют потерю популярности таким профессиям, как модельер, концертный директор, флорист, веб-дизайнер, брокер, дистрибьютор и пластический хирург.
Asad Nasirov
<Asyoka> \\\one_And_Only/// Раньше все хотели стать космонавтами, учеными.
Сейчас кого не спроси ты кто?
Ответят тебе: я Менеджер.
Это что сейчас происходит. Лучшее всего изобретать чего-нибудь полезное для жизни.